Сергей Cлавнов – фигурист и азартный мужчина

11 Декабрь 2014

Сергей Cлавнов – фигурист и азартный мужчина

Сергей Славнов появился на свет 11 апреля 82-года прошлого века. Маленькой родиной для него стал Санкт-Петербург. Впервые встав на конки в возрасте 4 лет, он достаточно быстро освоился и без малейших проблем поехал по скользкому льду. С того момента многое стало очевидно для родителей ребёнка и они твердо решили, что их Сергей Славнов – фигурист, имя которого просто должно стать известным на всю страну.

На фигурное катание малыша записала бабушка, которой на первых порах приходилось отводить внука на занятия. На льду только по желанию не все получалось. Пришлось начинающему спортсмену стать настоящим бойцом: ноги и тело покрывали огромных размеров синяки, коленки не успевали заживать, да и горькие слезы не раз выступали на глазах будущего чемпиона. Сергей Славнов – фигурист, подтвердивший на собственном примере утверждение, что без травм и повседневной работы не становятся фигуристами.

Первые победы и слава

Юлия Карбовская стала первой профессиональной партнершей спортсмена. Паре Славнов – Карбовская удалось удачно выступить на соревнованиях международного уровня. В 2001 году они уже были чемпионами страны среди юниоров. В 2002 году дуэту удалось получить «серебро» на юниорском чемпионате мира.

«Из интервью с чемпионом: «каждый мужчина в своей душе является охотником. Так устроен человек. Сильному полу нужно одерживать победы и завоевывать новые вершины, не останавливаясь ни на миг»».

После расставания со своей первой партнершей, Сергей начал кататься совместно с Юлией Обертас. Огромная работа была проделана тренером фигуристов Людмилой Великовой. Между спортсменами вскоре возникли романтические чувства, а с ними и отношения. На тот момент ходили слухи и о возможной свадьбе. По прошествии непродолжительного периода пара принимает решение сменить тренера и продолжает активно работать с Тамарой Москвиной.

Сергей Cлавнов – фигурист и азартный мужчина

Неудачи и уход с профессионального спорта

У нового тренера пара занималась на протяжении 3 лет, но их совместный труд так и не увенчался победами. Фигуристов преследовала целая серия неудач на льду.  В период с 2005 по 2006 год они возвращаются к Людмиле Великовой, первому тренеру Славнова.

Сергей и Юлия принимали участие в Зимних Олимпийских играх, состоявшихся в 2006 году. Спустя несколько месяцев Обертас травмируется, а Сергею делают операцию по удалению аппендицита. Спортивный сезон 2007-2008 года фигуристы пропускают. Больше дуэт не принимает участие в чемпионатах.

Летом 2008 года Сергей и его партнерша официально подтверждают информацию об отказе от участия в соревнованиях 2008-2009 годов. Впрочем, они не исключают возможность выступления в рамках российского чемпионата 2009 года. Ожидаемого многими поклонниками события так и не произошло. Все свидетельствовало о завершении любительской карьеры.

Жизнь после «большого льда»

Несколько раз Сергей Славнов «засветился» в популярных телешоу, где выступал с любительскими программами. Но о профессиональной карьере пришлось забыть навсегда.

На сегодняшний момент талантливый спортсмен не заявлен на участие в серьезных соревнованиях, несмотря на имеющийся огромный потенциал. Почему фигурист решил не выходит на «большой лёд» — неизвестно.

В 2010 году Сергей Славнов дал откровенное интервью, в котором заявил о готовности возвратиться в спорт. Возраст у фигуриста подходящий, да и со здоровьем проблем не наблюдалось. Имя партнерши не уточнялось. Впрочем, дело дальше заявлений не пошло. Некогда подающей надежде звезде фигурного катания так и не удалось возвратиться.

Любой спорт предполагает самоотверженный и беспрекословный труд.