Cергей Воронов — фигурист и завидный холостяк

10 Декабрь 2014

Серёжа появился на свет в Москве. Мальчик уже в четырехлетнем возрасте стал на коньки. Родители доверили свое чадо опытному тренеру Рафаэлю Арутюняну. Сергей Воронов – фигурист, который с раннего детства упорно тренировался и осваивал азы фигурного катания. В 2002 году его тренер переезжает в США. Молодой человек не мог отправиться за ним, поскольку на тот период был еще несовершеннолетним.

Cергей Воронов   фигурист и завидный холостяк

Вскоре начинающий спортсмен переехал в культурную столицу России, где продолжил тренировки под наставничеством Галины Кашиной. Спустя непродолжительное время у юноши меняется тренер. Он переходит к Алексею Урманову.

Спортивная карьера

На протяжении нескольких лет Сергей работал с новым тренером. На юниорском чемпионате 2005 года он смог завоевать серебряную медаль. Фактически этот результат и открыл Воронову дверь к участию в юниорском чемпионате мира. Впрочем, выступить ему не удалось из-за полученной травмы.

Сезон 2007-2008 годов стартовал для фигуриста не слишком удачно. Постоянные проблемы со здоровьем не позволили проработать зубцовые прыжки, но победы все же были. Он завоевал золото на российском чемпионате и сумел подняться на четвёртую строчку в европейском первенстве.

На чемпионате Европы 2009 года российский спортсмен занимает лишь девятое место. Слабый результат спровоцировал настоящую лавину критику в сторону Воронова. Недовольны были не только в тренерском штабе, но и в Федерации фигурного катания. Тогда специалисты начали поговаривать о лени Сергея.

Cергей Воронов   фигурист и завидный холостяк

Профессиональные неудачи

Сезон 2009-2010 годов прошел для фигуриста с переменными успехами. На китайском Гран-При он завоевал серебряную медаль, но на парижском этапе опустился на шестую позицию. Впрочем, дома Сергей выступал уверенно и стабильно хорошо. На Чемпионате Европы Воронов срывает короткую программу. На Олимпиаду фигуриста отправили запасным.

Следующий чемпионат мира, прошедший в Турине, оказался для спортсмена неудачным. Он стал только четырнадцатым. Молодой человек отказался от тренерских услуг Урманова и возвратился в столицу.

Новый тренер и новые успехи

Новым наставником спортсмена стал Николай Морозов. На протяжении нового сезона пришлось очень многое поменять в выступлении фигуриста. В первую очередь изменили отношение Сергей к работе и профессиональным обязанностям. Во вторую – понимание фигурного катания. Все последующие тренировки проходили на территории США. Воронову пришлось дополнительно работать с хореографами. Совместными усилиями Сергея и тренера была подготовлена абсолютно новая произвольная и короткая программы.

«Татьяна Тарасова лично помогала талантливому молодому человеку подобрать музыку и правильно поставить программу выступления для соревнований».

Недавно фигурист покинул группу Морозова. На протяжении непродолжительного периода он работал без тренера. Затем, по совету Тарасовой, приступил к тренировкам под крылом Этери Тутберидзе.

В январе месяце 2014 году Воронову удается занять второе место на ЧМ, проходившем в Будапеште.

Дела сердечные

Искушенный фигурист все еще холостяк. У него уже есть девушка, обладающая южным темпераментом. Следит за здоровьем и личной жизнью отечественного таланта его мама. Сергей является студентом санкт-петербургского института физкультуры.

Воронов еще не успел полностью раскрыться, как фигурист. Он планирует принять активное участие в ряде соревнований международного и показать стабильно хороший уровень катания на льду.

.Cергей Воронов   фигурист и завидный холостяк Cергей Воронов   фигурист и завидный холостяк Cергей Воронов   фигурист и завидный холостяк Cергей Воронов   фигурист и завидный холостяк Cергей Воронов   фигурист и завидный холостяк