Хоккеист Коньков: история успеха и падений

11 Декабрь 2014

Хоккеист Коньков: история успеха и падений

Хоккей представляет собой весьма быстрый и контактный вид спорта, поэтому и добиваться в нем стабильно высоких результатов для отдельных игроков не всегда возможно. Хоккеист Коньков является тому ярким примером. Хотя у Сергея есть талант нападающего, ему не всегда удавалось показывать стабильные результаты, хотя в своей лучшей форме он был неподражаем.
Как формировался этот хоккеист и с какими трудностями ему пришлось столкнуться в спортивной карьере?

Начало профессиональной карьеры

Родился Сергей Коньков 30 мая 1982 года в Москве. Свою карьеру хоккеиста он начинал довольно скромно, как и все игроки. Сначала ему пришлось выступать в фарм-клубе столичных «Крыльев Советов». Именно здесь он и сформировался в профессионального игрока. Его выступления были замечены профессиональными клубами, поэтому следующий год он начал на более высоком уровне. Сергей коньков хоккеист, биография которого отличается значительным количеством клубов, за которые ему пришлось выступать, всегда стремился отдаваться полностью в любом матче. И это было отмечено другими специалистами.
Его пригласили играть в ХК ЦСКА, который выступал в высшей лиге. На сегодня этот клуб уже прекратил свое существование. Здесь он продолжил свою карьеру на протяжении трёх сезонов, помогал своему клубу добиваться высоких результатов. Всего за этот клуб ему пришлось сыграть 131 матч, при этом набрав 56 очков. Но жизнь довольно изменчива, поэтому сезон 2002 — 2003 Сергей провел сначала в пермском «Молотом-Прикамье», а затем перебрался в нижнекамский «Нефтехимик», где он практически стал лидером всей команды.
Это был один из самых удачных периодов карьеры Сергея, и в этом клубе он и провел свои следующие 4 сезона. Затем ему пришлось сменить еще несколько команд, прежде чем его пригласили в московское «Динамо» как самого результативного игрока «Нефтехимика», в который он опять вернулся после долгих странствований. Стоит отметить, что свой первый сезон в столичной команде Сергей провел отлично и принял немалое участие в том, чтобы завоевать Кубок Гагарина.
Следующий год для нападающего выдался крайне неудачно. Если сравнить два сезона, которые он провел в этой команде, то, если за первый сезон было набрано 27 очков, то в следующем — провальные 2 очка. При этом Конькову во 2-м сезоне из-за низкого качества игры пришлось пропустить половину матчей. Тем не менее, в плей-офф 2012 — 2013 игра Сергея выглядела куда лучше. В проведенных 20 матчах ему удалось набрать 6 очков, что все же выше предыдущего результата, хотя и не вполне соответствовало его уровню.

Хоккеист Коньков: история успеха и падений

Спад в игре

Выбраться из пике нелегко, особенно если конкуренция достаточно высока. По этой причине Сергею, который не вернул свою былую форму, пришлось сменить столичный «Динамо» на «Локомотив» из Ярославля. Тем не менее, некая надломленность в игре присутствовала, так как в следующем сезоне он набрал всего лишь 9 очков.
Сергей коньков, жена которого в прошлом была фигуристкой, явно не собирался сдаваться. Свои проблемы в карьере и спад игры Сергей особо не комментировал, но все указывало на обилие полученных травм, которые и дали о себе знать.
Выбираться из этой ямы было явно нелегко, но здесь не последнюю роль сыграла и семейная драма. Как правило, сам хоккеист никогда открыто не сообщал о своих проблемах в семейной жизни, что свидетельствовало о его уважении к этому устройству, но они явно существовали и не могли не влиять на его состояние. Как бы то ни было, семейная жизнь Сергея с красавицей Кристиной закончилась разводом, что добавило негатива и, естественно, сказалось на выступлениях в клубе.
О твердости характера спортсмена говорит тот факт, что уже в первой серии плей-офф, где ему пришлось выступать против своего бывшего клуба, он стал героем матчах и за две встречи с одноклубниками забросил им по две шайбы. То ли встреча с одноклубниками, то ли нежелание опускать в профессиональной карьере хоккеиста еще ниже, но что-то его очень сильно раззадорило.
Все его остальные игры свидетельствовали о том, что игрок постепенно возвращает себе ту форму, благодаря которой и обрел широкую популярность. Благодаря его усилиям ярославцы сенсационно выбили двукратных обладателей Кубка Гагарина. Такие успехи, несомненно, влили жизнь в этого молодого игрока. Как будет развиваться карьера этого хоккеиста, покажет лишь время, но уже сейчас очевидно, что он способен на многое.

Источник http://svarogkovka.ru