Кевин Рейнольдс – фигурист и харизматическая личность

10 Декабрь 2014

Кевин Рейнольдс – фигурист и харизматическая личность

Кевин Рейнольдс – фигурист из канадского Ванкувера. Как и преобладающее большинство профессиональных спортсменов, Кевин начал осваивать мастерство катания на льду с раннего возраста. В пять лет он уже одел свои первые коньки. После чего все его мечты и повседневная жизнь свелись к фигурному катанию, мальчик просто «заболел» этим видом спорта.

Он с огромным удовольствием посещал все тренировки. Школьные занятия не мешали юному таланту добиваться впечатляющих результатов на большом льду. В девятилетнем возрасте на него обращает внимание тренер Джоан Маклеод.

Успешный тандем

Она разглядела в юноше огромные способности. Эта женщина смогла обучить Кевина всем тем основам, которым должен обладать полноценный и профессиональный фигурист. Рейнольдс внимательно прислушивался к советам и наставлениям Джоан. Новый тандем «ученик — тренер» оказался успешным для обоих.

Пробы «пера»

2001 году суждено было стать переломным в профессиональной карьере начинающего фигуриста. Джоан решает выпустить талантливого спортсмена на соревнования. Дебют оказался удачным, и Кевин завоевал золото на чемпионате страны. Выступления проходили в категории Juvenile, что соответствует отечественным юниорским соревнованиям.

В 2002 году спортсмен систематически тренируется и задается целью повысить свой профессиональный уровень. В итоге лидирует в национальном первенстве (категория Novice). Для начинающего фигуриста две золотые медали на национальном первенстве являются очень неплохим результатом. Сезон 2003-2004 годов Рейнольдс проводит в борьбе на юниорском чемпионате, где ему покорилась лишь четвертая строчка рейтинга. Федерация фигурного катания Канады высоко оценила спортивные достижения Кевина и его зачислили в состав национальной сборной на юниорский Чемпионат Мира.

Сезон 2004-2005 годов стал успешным для Рейнольдса. Молодой человек выигрывает золото в рамках национального чемпионата среди юниоров.

Кевин Рейнольдс – фигурист и харизматическая личность

«Взрослая лига»

В 2006 году Кевин активно участвует в национальных соревнованиях среди взрослых. В рамках первого из них удается занять 9 место. На юниорском ЧМ достижения оказались более удачными – 7 место. До 2008 включительно спортсмен параллельно принимает участие в юниорских соревнованиях и национальном чемпионате среди взрослых.

«Рейнольдс лично подбирает музыкальные композиции и активно участвует при создании образа для будущего номера. Некоторые его программы имеют отношение к любимой игре юноши — ChronoTrigger»

Сезон 2009-2010 годов оказался более успешным для юноши. Он в упорной борьбе вырывает «бронзу» на чемпионате Канады и занимает четвертую строчку на чемпионате «Четырех континентов». В мировом рейтинге лучших фигуристов Кевин закрепился на 11 строчке.

Успех в «родных стенах»

Сезон 2011-2012 годов прошел достаточно хорошо для канадского фигуриста. Он завоевал серебро на национальном турнире. А вот результаты мирового первенства оказались не столь впечатляющими – лишь 12 строчка в рейтинге. Настоящий успех настиг Рейнольдса на чемпионате четырех континентов. Именно здесь он смог продемонстрировать весь свой профессионализм и получить заслуженное золото. На чемпионате мира в Лондоне он не смог подняться выше 5 места.

На Олимпиаде в Сочи талантливый фигурист завоевал второе место в рамках одиночного катания с Произвольной программой, уступив только Евгению Плющенко.

Кевина переполняют творческие планы и нереализованные идеи. Он намерен удивить весь мир. Пока канадский фигурист сосредоточен исключительно на спортивной карьере. У талантливого юноши уже имеется армия поклонников, причем не только в Канаде, но и в Японии.

Кевин Рейнольдс – фигурист и харизматическая личность Кевин Рейнольдс – фигурист и харизматическая личность Кевин Рейнольдс – фигурист и харизматическая личность Кевин Рейнольдс – фигурист и харизматическая личность Кевин Рейнольдс – фигурист и харизматическая личность