Андрей Депутат фигурист: все только начинается

11 Декабрь 2014

Андрей Депутат фигурист: все только начинается

Андрей Депутат фигурист относится к плеяде современных звезд фигурного катания и является довольно успешным спортсменом, который продолжает покорять вершины этого вида спорта. История успеха Андрея является достаточно интересной и свидетельствует о немалом стремлении этого молодого спортсмена на пути к славе.

Как Андрей добился успехов в фигурном катании и какие усилия он прикладывает для этого и дальше?

Скромное начало

История Андрея Депутата уникальна тем, что ему пришлось в качестве спортсмена защищать цвета двух стран: Украины и России. Такая практика вполне нормальна и наблюдается во всем мире, так как позволяет спортсмену работать и развиваться в более удобных и соответствующих для своих потребностей условиях.
Сам Андрей родился и рос в Киеве, и именно здесь он начал заниматься фигурным катанием. Стоит отметить, что в Украине данный вид спорта не настолько популярен, как в России, поэтому Андрею пришлось приложить немало усилий для своего формирования в качестве профессионального фигуриста.
Тем не менее, родители ребенка решили, что для полноценного физического и нравственного развития его нужно будет отдать в спортивную секцию. Было выбрано катание на льду, и возрасте 3-х лет ребенок начал развивать любовь к этому красивому виду спорта.

За его спортивное воспитание была ответственна бывшая советская фигуристка, а теперь мастер спорта — Галина Кухар. Она формировала свою спортивную карьеру в качестве фигуристки-одиночницы, но Андрея такой тип развития в данном виде спорта не устраивал и он решил заняться парным фигурным катанием, в чем со временем и преуспел. Первой партнершей Андрея стала Владислава Рыбка. С ней он добился немалых успехов.

Андрей Депутат фигурист: все только начинается

Успешный рост юного Андрея

Парное катание с Владиславой принесло свои плоды и со временем эти молодые спортсмены стали полноправными претендентами на то, чтобы войти в состав национальной сборной Украины. Совместное выступление было высоко оценено судьями на мировом турнире, который проходил в Америке в 2009 году. Здесь эта молодая пара заняла 2-е место, что позволило Андрею серьезно взглянуть на перспективы своего роста как фигуриста.

Он понимал, что успех на мировом турнире не является пределом и он может достигнуть намного большего. Поэтому в 2010 году он принимает довольно сложное, но правильное, решение о переезде в Москву. Такой шаг, без сомнения, позволили ему еще больше прогрессировать как спортсмену, но для этого ему пришлось расстаться со своим тренером.

Теперь за его спортивный рост взялся Сергей Доброскоков, который и преподает парное фигурное катание, к которому так стремится и сам Андрей. Новой партнершей стала Полина Сафронова. Хотя их сотрудничество было не слишком длительным, все же оно принесло некоторые плоды. Им удалось стать серебряными призерами на Первенстве Москвы для Юниоров. Благодаря таким успехам теперь Андрей стал популярен и в России.

Поиски нового напарника были недолгими и выбор пал на Василису Даванкову, с которой он стал членом национальной сборной России. Теперь Андрею покоряется новая вершина и он становится бронзовым призером, но уже на Чемпионате мира для Юниоров. Выступление этой пары можно назвать довольно успешным, так как им покорилось немало высот в чемпионате России. Тем не менее, было принято решение прекратить успешное сотрудничество с Василисой.
Причин тому было несколько, но самая главная, которая и заставила отказаться от такого успешного напарника, было взросление самой Василисы. В паре с Андреем, который не отличается большой физической силой, некоторые элементы давались уже тяжело. По этой причине пришлось подумать о смене напарницы и к этому моменту и сама Василиса, и тренер отнеслись с пониманием.

Новая напарница и новые вершины

Выбор Андрея упал на хрупкую и маленькую Веру Базарову, которая к этому времени уже является трехкратным чемпионом в парном катании. Оба фигуриста довольно быстро пришли к обоюдному согласию выступать вместе и даже предварительно опробовали некоторые элементы фигурного катания на льду. Эта пара радует глаз зрителя по сегодняшний день и, без сомнения, они поборются за новые высоты в мире спорта, которые уже ждут их.