Алена Леонова отложила завершение карьеры на неопределенный срок

09 Ноябрь 2015

Алена Леонова, получившая титул серебряной медалистки ЧМ 2012 года, активно готовится к новому сезону, который нынче начинается для нее соревнованиями в Оберстдорфе, проводимыми в Германии 24-26 сентября. Хотя совсем недавно спортсменка планировала уйти с арены, неожиданно для всех, завершив свою карьеру.

Алена Леонова отложила завершение карьеры на неопределенный срок

В интервью Леонова призналась, что позитивный настрой наблюдался только сначала, во время сборов по ОФП, где она полностью выложилась, а вот на ледовых тренировках девушка поняла, что ее силы полностью иссякли. Причиной неудачного катания, возможно, стало еще и подкосившееся здоровье, когда в течение двух недель нужно было восстанавливаться после операции по удалению фурункула на ноге. Наверстать упущенное за неделю до выступлений в Сочи не представлялось возможным, тем более, что потеря формы происходит очень быстро.

На вопросы о планах на ближайшее будущее фигуристка отвечает очень коротко – она собирается доказать самой себе, на что способна. Мысли об уходе, посещающие ее на протяжении всего лета, пришлось отодвинуть на второй план, тем более что кроме фигурного катания Леонову ничего не интересует. Тренерская работа не привлекает ее из-за постоянных стрессов и ежедневных тренировок по 8-9 часов, которые проводятся мастерами практически в статичном положении около бортика. Такое однообразие точно не для такой спортсменки.

По словам Алены, она, возможно, и могла бы найти занятие по душе, но на данный момент ей не хочется углубляться куда-то кроме катания. Совсем недавно фигуристку можно было увидеть в парном катании с Александром Смирновым, но страх перед падением после четверного выброса заставил отказать Леонову от подобных программ.

Не в пример Елизавете Туктамышевой, разучивающей четверной сальхов, Алена не собирается придумывать что-то новое — она видит свою изюминку в умении кататься и существенном отличии собственных программ от выступлений конкуренток. Для достижения успеха она планирует собрать несколько своих программ и выступить с ними на чемпионате России.

На заметку: если вы хотите провести вечер за просмотром фильма или сериала, тогда пройдите по ссылке http://kinokong.net/serial/ . Здесь вы найдёте самые популярные киноленты, доступные для просмотра в режиме онлайн.