Украинский хоккей вошел в историю

17 Январь 2016

Украинский хоккей вошел в историюНа данный момент Украина проводит уже следующий этап национального хоккейного чемпионата. Говоря о первом этапе, в нем принимали участие только четыре клуба, среди которых оказались киевский «Дженералз», и они сразились с белоцерковским «Белым барсом», матч окончился в пользу киевлян, которые разгромили своих соперников со счетом 6:0. Но стоит отметить игру, которая, несомненно, войдет в историю. Она состоялась в городе Кременчуг и запомнится украинцам очень надолго.  Местный клуб победил гостей из Харькова, а именно клуб «Юность», матч завершился с невероятным счетом 25:2, что потрясло каждого зрителя. Такой игры на Украине еще не было, поэтому матч был зафиксирован благодаря рекордному счету.

Игроки «Кременчуга» в каждом периоде забивали около девяти шайб, поэтом игру действительно можно назвать невероятной, ведь отечественный хоккей такого давно не видел. Что касается харьковской «Юности», игроки тоже войдут в память с печальным антирекордом, так как команда часто пропускает слишком много шайб во время матчей. Окончание чемпионата Украины будет проведено в марте.

Не стоит забывать про хоккей чемпионат мира, который будет проведен в конце весны. Спешите заказать билеты на одно из самых громких спортивных событий года, чтобы не пропустить игры любимых и самых сильных команд.