Костнер получила добро на возобновление карьеры

08 Октябрь 2015

Костнер получила добро на возобновление карьерыСогласно официальному сообщению, размещённому на сайте CAS, известная фигуристка из Италии Каролина Костнер, смогла добиться смягчение наказания, которое она получила ещё в начале нынешнего года, и заручится от представителей спортивного арбитражного суда в Лозанне разрешением на продолжение карьеры, начиная уже с первых дней нового, 2016 года.

Поклонники фигуристки знают о недавно разразившемся скандале, связанным с употреблением запрещённых препаратов, правда не фигуристкой, а олимпийским чемпионом 2008 года в таком виде соревнований, как спортивная ходьба на 50 километров Алексом Швацером, и по совместительству бывшего бойфренда фигуристки. Так, по её же признанию, она помогала ему избежать допингконтроля, проводившегося между соревнованиями. Естественно, что удавалось это, только ей при помощи обмана.

Однако, как недавно стало известно, юристы спортсменки добились-таки мирового соглашения с представителями Всемирного антидопингового агентства (WADA) и представителями НОК Италии (CONI), согласно которому у Каролины Костнер срок наказания не уменьшается, а наоборот, увеличивается. Правда, теперь отсчитываться он будет не как прежнее наказание с 1 января 2015 года, а с 1 апреля 2014 года. Данный факт юристы фигуристки связали с многочисленными задержками, которые были зафиксированы во время проведения процедуры расследования. Таким образом, Каролина Костнер может приступить к соревнованиям уже с нового года. Поможет провести ожидания приятно — Ювелирная бижутерия оптом. На портале briori.ru вы сможете купить украшения на каждый день.

Как известно, перед Олимпийскими соревнованиями в крови итальянского спортсмена Алекса Швацера были обнаружены запрещённые препараты, вследствие чего он был не только дисквалифицирован вплоть до 29 января 2016 года, но и получил 8 месяцев тюремного заключения условно.

Итальянская фигуристка Каролина Костнер становилась пять раз обладательницей титула чемпионки Европы, имеет звание чемпионки мира 2012 года, а так же является обладателем бронзовой награды сочинских Олимпийских игр-2014.


Официальный трейлер фильма «Кровные узы»