Сотникова стала лицом «Челленджер» в Саранске

16 Октябрь 2015

Сотникова стала лицом «Челленджер» в СаранскеВ преддверии старта российского этапа соревнований серии «Челленджер» весь Саранск был украшен плакатами и афишами с изображением Аделины Сотниковой. В принципе, нет ничего удивительного в том, что среди российских участников, Анны Погорилой и Максима Ковтуна и Аделины Сотниковой, именно её изображение стало визитной карточкой, так как только Сотникова имеет титул олимпийской чемпионки в личном зачёте, и кроме того, она является первой в истории России олимпийской чемпионкой.

Как отметил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках Александр Коган, сегодня вся федерация выражает надежду, что российские спортсмены используют возможность участие в «Челленджере» в качестве подготовки к основному сезону соревнований. Кроме того, что участие в саранских выступлениях позволит россиянам получить дополнительные баллы, любовь российского болельщика позволит зарядиться фигуристам положительной энергией на старте основного сезона. А вот приобрести собственное жилье в жк лесной городок вы сможете в любое время года.

Александр Коган подчеркнул, в нынешнем году Россия первый раз получила право проведения «Челленджера», что является довольно ответственным, так как оказаться лидером среди всех подавших заявки было довольно непросто. «Естественно, что наша страна будет подавать заявку и на проведение одного из этапов Челленджера» и в следующем году. Однако, это будет зависеть от того, как удачно будут проведены нынешние соревнования, так как успех проведения состязаний в нынешнем году, может повлиять на решение о том, сможет ли Россия снова принимать юниорский этап серии Гран-при» — прокомментировал Коган.

Так, по словам Министра спорта и физической культуры Мордовии Владимира Киреева, проведение «Челленджера» в Саранске, точнее его уровень, сможет показать, насколько Россия готова принять ЧМ-2018 года. Для проведения соревнований в Саранске пришлось принять много важных решений, а так же провести огромный спектр работ, от изменений непосредственно на Ледовой арене, и заканчивая логистическими маршрутами. В целом, по словам министра, они постарались сделать так, что бы данные соревнования стали одной из составляющей масштабной подготовки к проведению ЧМ-2018 по футболу.