Произвольная программа российских фигуристок

30 Март 2015

Произвольная программа российских фигуристокЧемпионаты Европы и чемпионаты мира уже давно знакомы нашим девушкам-красавицам, выступающим на коньках на льду, но, если полагаться на успешность выступлений, тогда можно отметить, что именно последние годы женские одиночные катания не пользуются славой, поскольку их позиции пошатнулись.

Как они уверенно бы не скользили к лаврам победы, но начиная с 2010 года российские фигуристки не могут занять места на пьедестале почёта. Хотя ещё можно полагать, что остаётся надежда в спорте на льду на таких представительниц прекрасного пола, как на Сотникову Аделину и Туктамышеву Лизу, которые проявили себя великолепно на международных стартах Grand Prix. Поэтому проходящий чемпионат мира по данному виду спорта в Китае (городе Шанхай) представит своим зрителям и фанатам фигурного катания великолепную программу, подготовленную фигуристками.

Ровно неделю – с двадцать третьего по двадцать девятое марта можно наблюдать чемпионат, проходящий в Шанхае. Но именно двадцать восьмого марта (в субботу) будут разыгрываться награды, то есть уже будут определяться призёры, не только среди женщин, но и среди мужчин, которые так же выступят в последнюю субботу первого весеннего месяца со своей произвольной программой, чтобы побороться за титул лучшего фигуриста.

Первыми покажутся публике две россиянки, которые занимают лидирующие позиции – Туктамышева Лиза (набравшая более семидесяти семи баллов) и Радионова Лена (с результатом почти в семьдесят баллов). Так же стоит вспомнить и о россиянке, которая заняла девятую строчку фигурного-парада – Погорилую Анну. В свою очередь тренеры и болельщики из России уже пожелали успехов фигуристкам.