Сотникова постепенно набирает форму

08 Октябрь 2015

Сотникова постепенно набирает формуВ японском городе Сайтама закончился турнир мирового уровня по фигурному катанию Japan Open, участниками которых стали фигуристы в составах сборных европейских стран, Америки и Японии. Как известно, в состав сборной стран Европы вошли две представительницы России – фигуристки Елизавета Туктамышева и Аделина Сотникова, которые в одиночных выступлениях заняли третье и четвёртое места соответственно. В общем зачёте первое место смогли завоевать хозяева соревнования, сборная по фигурному катанию страны восходящего солнца, что касается сборной Европы, то её представители по результатам общего зачета, поднялись только на третью ступень. И, несмотря на то, что в нынешних соревнованиях Аделине Сотниковой удалось занять только четвертую позицию, тренер спортсменки Елена Буянова осталась довольна полученными результатами.

Так, по словам Буяновой, сейчас в жизни спортсменки наступил тот период, когда она постепенно возвращает утраченную спортивную форму, так как незадолго до начала контрольных выступлений, проводившихся в Сочи, Аделина получила травму спины. Естественно, что именно травма стала причинно того, что Сотникова не просто не смогла полноценно исполнить все необходимые элементы, но и тренироваться для нормальной подготовки к соревнованиям. А дабы хорошо отдохнуть рекомендуем посетить real estate kuwait.

На проводившемся в Самаре этапе Кубка России Аделина Сотникова вынуждена была выступить «вне соревнований» и прокатать только лишь одну программу, так как последствия травмы не дали ей «раскрыться» в полном объёме. Из-за травмы был подкорректирован план тренировок, что сдвинуло его, как минимум, на две недели.

Так, по словам Елены Буяновой, к полноценным тренировкам Аделина Сотникова проступила только за пять дней до начала международных соревнований в Сайтаме, однако, полученный результат позволяет предполагать, что все трудности подготовки остались позади, и Аделина полностью готова к предстоящему большому сезону.