Аделина Сотникова примет участие в соревнованиях серии Гран-при

24 Сентябрь 2015

Аделина Сотникова примет участие в соревнованиях серии Гран приНедавно Александр Коган заявил, что в нашем этапе Гран-при будет принимать участие и Аделина Сотникова. Он подчеркнул, что она будет не просто участницей, а украшением этих соревнований.

О том, что свободное место, которое имелось в списке девушек, было отдано Сотниковой, сообщили во вторник. Для нее это тоже большая радость, т.к. Аделина была вынуждена пропустить прошлый сезон, у нее возникли проблемы со здоровьем

Когда он рассказал по телефону, что Сотникова не рассчитывала на то, что будет выступать в серии Гран-при, из-за целого ряда факторов, а также из-за того, что ее не было на чемпионате мира, который прошел в прошлом сезоне. Но они посоветовались и решили, что она имеет право на вакантное место, т.к. является олимпийской чемпионкой, поэтому сможет выступить на домашних соревнованиях.

Три других свободных места смогли получить Артур Гачинский, Наталья Забияко в паре с Александром Энбертом и пара Виктории Синициной и Никиты Кацалапова. Артур не смог выступить на контрольном прокате из-за проблем со здоровьем, однако, он на вершине рейтинга. Все они смогут показать себя на предстоящих соревнованиях. Долгожданный Гран –при будет 20-22 ноября.

Тренер Татьяна Тарасова считает, что Сотникова может бороться за высшие достижения. Она уверена, что Россию представляют сильные девочки, а Аделина одна из лучших. Сейчас после травмы спины ей тяжело. Она не могла делать некоторые элементы, такие как вращения и спирали, хорошо выполнять прыжки. Однако она работает очень усердно, чтобы выложиться полностью в этом сезоне. Ей удается добиться результатов, она уже сделала свои программы более интересными и ценными. На сегодняшний день медицинский центр в Ставрополе — это то заведение, где Аделина Сотникова хотела бы пройти оздоровительную программу.

Поэтому сейчас она лучше катается, она умеет слышать и чувствовать музыку. Тарасова считает, что Сотникова полностью пришла в себя, и делает все не хуже, чем раньше, до паузы. Хочется верить, что девушку впереди ждут победы.


Федерация фигурного катания примет решение по Сотниковой после ЧР.