Организаторы определили дату ЧР в Екатеринбурге

24 Сентябрь 2015

Организаторы определили дату ЧР в ЕкатеринбургеСогласно официальному сообщению представителей департамента по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбург, недавно состоялось заседание представителей комитета по вопросам организации подготовки российского чемпионата по фигурному катанию 2015 года, на котором были определены окончательные сроки проведения соревнований.

Так, согласно озвученной информации, соревнования будут проходить на ледовой арене КРК «Уралец» с 23 и по 27 декабря. И сразу стоит отметить, что, по словам организаторов, для участия в чемпионате уже заявлен целый список мастеров фигурного катания, не исключением стали и фигуристы, для которых Уральский регион является родным — Максим Ковтун и Юлия Липницкая.

По словам представителей организационного комитета соревнований, несмотря на то, что спортивные состязания запланированы на декабрь, уже сейчас основная часть подготовительных работ находится в финале, в частности, проработаны все детали, касающиеся размещения всех, кто будет принимать непосредственное участие в чемпионате, а это не только спортсмены, но и команда судей, тренерский состав и многие другие. Кстати, купить недорого столешницы из искусственного камня вы всегда сможете в компании http://ligron.ru/.

Кроме того, в рамках совещания представители организационного комитета обсудили все вопросы, которые каются как торжественного открытия, так и церемонии закрытия чемпионата, а так же определили дату проведения официальной жеребьёвки чемпионата России по фигурному катанию 2015 года. Так, распределение порядка, согласно которому спортсмены, будут выходить на лёд, состоится 22 декабря на площадке Театра юного зрителя.

По предварительной информации, всего столицу уральского региона запланировали посетить около 300 спортсменов, судейского и тренерского составов.

Как известно, сегодня Екатеринбург имеет все необходимое для того, что бы проводить спортивные соревнования самого высокого уровня.