Плющенко получил новую травму

17 Сентябрь 2015

Плющенко получил новую травмуВсе с нетерпением ждали возвращения  Евгения Плющенко в спорт. Тридцатидвухлетний фигурист пропустит и этот сезон из-за очередной травмы, опять у него проблемы со спиной. Сейчас идут разговоры об операции на позвоночнике, которая должна состояться в конце марта.

У Евгения уже давно проблемы со спиной. В январе 2013 года он, чтобы улучшить свое состояние, отправился в Израиль на операцию, во время которого ему заменили стершийся межпозвоночный диск на искусственный. Лечение было успешным. Спортсмен смог начать подготовку к Олимпийским играм. Однако во время соревнований опять начал чувствовать сильную боль. Тогда  спортсмену провели срочную операцию.

После этого Плющенко говорил об уходе из спорта, однако позже сообщил, что хочет быть участником  очередной Олимпиаде в Пхенчхане. Это грандиозное событие будет  в 2018 году. Сразу после Олимпиады в Сочи он не мог работать, но в этом году обещал  наверстать упущенное. Он активно готовился к соревнованиям, начав работу с новыми специалистами – хореографами. Кстати, недорого платья оптом купить вы сможете в компании http://verdini.ru/.

Подготовка к сезону должна была начаться на сборах, проходивших  в Турции, посередине лета.  Но тогда тренер спортсмена Алексей Мишин поделился, что его подопечный не смог пройти медобследование, поэтому к сборам не допущен.

Контрольные прокаты состоялись 12-13 сентября. На них спортсмен  хотел показать свою программу. Работать над ней он начал только в конце июля, поэтому не было уверенности, что он сможет подготовиться. А 25 августа поклонники спортсмена узнали, что  на прокатах он выступать не будет. Тогда Илья Пекарский, занимающийся его лечением в Израиле, запретил ему физические нагрузки.

В начале сентября было проведено еще одно обследование, которое дало неутешительные результаты – была обнаружена травма еще одного межпозвоночного диска. Поэтому подготовку к выступлениям пришлось отменить. Будет очередная операция. Сам Плющенко называет ее сложным решением. Он согласится на операцию только в том случае, если больше ничего нельзя будет сделать. Но это еще не конец. Плющенко не покинул спорт, и при поддержке друзей и тренеров сможет добиться новых побед.


Несостоявшееся возвращение: Плющенко пропустит сезон из-за травмы