Фигурист Горшков работает над четверным риттбергером

06 Май 2015

Фигурист Горшков работает над четверным  риттбергером Не секрет, что для достижения успеха нужно много и упорно работать, и, хотя это не гарантия того, что цель будет достигнута, без подготовки шансов еще меньше. Об этом прекрасно знают и наши фигуристы, например, Гордей Горшков, который сейчас отрабатывает свой четверной риттбергер. Он именно ему уделяет все свое время, и, не исключено, что будет исполнять этот прыжок в программах, которые покажет в новых сезонах.

В интервью он рассказал, что сейчас основной упор при тренировках делается именно на четверной риттбергер. Он признается, что попыток было очень много, он постоянно тренировался. Но одно дело тренировать прыжок, а другое – решить включить его в программу. Он сообщил, что ему нужно будет проделать огромнейший объем работы, который гарантирует, что его можно будет позже исполнять и в постановках.

Спортсмен пояснил, что даже самые известные спортсмены не всегда могут выдать на соревнованиях максимум. Сейчас идет работа над постановками, как только они будут готовы, начнутся прокаты. Вот тогда уже будет известно, будет ли четвертной в одной программе или же сразу в двух.

Также Горшков рассказал, что они планируют продлить постановочный период до конца мая. Он поделился, что короткая программа уже поставлена, сейчас они собираются работать над произвольной, которую важно успеть поставить до отдыха. Оказывается, не все занятия проводятся на льду, много работы и на полу, а именно занятия хореографией, общефизической подготовкой, как это обычно бывает.

Спортсмен сообщил, что тренируется на максимуме, однако  он не может предсказать, будут ли у него получаться прыжки или какие-то другие элементы, не известно, сможет ли он справиться с программой. К тому же Горшков признался, что не любит загадывать, сейчас он работает, делает все, что в его силах, а уже сами соревнования покажут, как он сумел подготовиться.