Возвращение Плющенко принесет пользу нашим лучшим фигуристам

24 Апрель 2015

Возвращение Плющенко принесет пользу нашим лучшим фигуристамМногие знают, что Евгений Плющенко не выступал с тех самых памятных Олимпийских игр 2014 года, которые прошли в Сочи. Тогда у него обострилась травма, из-за которой он был вынужден уйти. Однако в середине апреля все заговорили о том, что Плющенко хочет вернуться в спорт. Олимпийский чемпион Максим Траньков уверен, что этот факт может положительно отразиться на карьере наших лучших фигуристов Сергея Воронова и Максима Ковтуна. Дело в том, что равных Плющенко в российском фигурном катании нет, и такой серьезный конкурент должен подбодрить остальных спортсменов.

Траньков дал интервью, в котором подчеркнул, что Женю можно назвать настоящим локомотивом для молодых спортсменов, т.к. у них просыпается азарт и они мечтают отправить его, наконец, на пенсию, доказав, что тоже что-то могут. Поэтому молодые спортсмены стараются как можно больше работать над собой. Не секрет, что на данный момент лидерами можно назвать Максима Ковтуна и Сергея Воронова. Для них возвращение Плющенко – это лишняя головная боль, серьезная мотивация работать и добиваться успехов. Поэтому он уверен, что в возвращении Евгения в фигурное катание есть и свои плюсы. Как и есть плюсы проводить ремонт автомобилей в настоящих профессионалов сервисного центра rs-motors.ru.

Максим Траньков не сомневается, что на данный момент в России нет равных Плющенко, т.к. мужское одиночное катание у них сейчас является не самым сильным видом. К сожалению, ребята могут пробиться только в десятку, иногда в пятерку на чемпионатах мира, а хочется медалей. Он уверен, что Максу Ковтуну не хватает стабильности, и это могут увидеть все. Если же Женя вернется, это событие должно подстегнуть ребят, т.к. достаточно вспомнить, как Ковтун выступал на чемпионате России, когда смог обыграть Плющенко, и как он это делал, когда Евгения не было.