Евгений Плющенко остается в строю

01 Июнь 2015

Евгений Плющенко остается в строюКак только ФФККР (Исполком Федерации фигурного катания на коньках России) опубликовал список состава отечественной сборной по фигурному катанию на сезон 2015-2016 годов, новость о том, что Евгений Плющенко остался в составе, озаглавила страницы практических всех спортивных зданий.

Естественно, то такая бурная реакция вызвана участием Евгения в прошлогодних Олимпийских играх, когда из-за травмы он вынужден был снять собственную кандидатуру с одиночных мужских соревнований. Так, после перенесенной операции на спине уже в 2016 году Плющенко планирует принять участие, как в мировых чемпионатах, так и в чемпионате Европы.

Однако, несмотря на противоречивые высказывания поклонников фигуриста, переживающих за здоровье спортсмена и сам Плющенко, и представители ФФККР считают, что у него есть прекрасные перспективы для участия в мировых Гран-при. Отличные кресла офисные купить по самой низкой цене вы сможете в компании azbukau.ru.

Согласно официальному заявления заместителя министра спорта России Юрия Нагорных, с уверенностью можно сказать, что мнение о том, что Плющенко принял решение о возвращении в большой спорт является ошибочным, так как, по факту, он никуда не уходил. Как и многие спортсмены, принимавшие участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи, Евгений Плющенко восстанавливал здоровье, и сейчас он продолжает усиленно тренироваться, что на самом деле, очень здорово.

Кроме этого, заместитель министра отмечает, что присутствие в сборной страны легенды российского фигурного катания, дает дополнительный стимул для подрастающих фигуристов, а так же не даст расслабиться, так как они будут знать, что есть Плющенко, которые собравшись, может показать отличные результаты.

Как известно, Евгений Плющенко является обладателем двух олимпийских побед в 2006 году, а так же золотым призером прошлогодней Олимпиада в командных соревнованиях. Официальное заявление о том, что, несмотря на полученные травмы, он не собирается покидать большой спорт, Плющенко сделал 17 апреля.