Степанова и Букин – планы на будущий сезон

05 Июль 2015

Степанова и Букин – планы на будущий сезон Несмотря на то, что лето пора отпусков, представителей фигурного катания это никак не касается, так как в самом разгаре подготовки к новому спортивному сезону. Именно сейчас спортсмены готовят к будущим соревнованиям новые программы, и если кто-то и держит интригу, то тренер пары фигуристов, бронзовых призёров чемпионата Европы-2015 Александры Степановой и Ивана Букина поделилась планами.

Как известно, в прошлом сезоне российская пара в первый раз была отобрана для участия в соревнованиях мирового уровня, и если на соревнованиях в Европе фигуристы смогли завоевать бронзу, а вот на мировых соревнованиях, из-за падения Александры, пара смогла подняться только на 9 позицию.

На данный момент, по словам тренера пары, Ирины Жук, ребята интенсивно готовятся к новому сезону, И. например, короткой программе решили отдать предпочтение лёгкому, воздушному и быстрому равенсбургскому вальсу в объединении с фокстротом. Если подробнее, то для короткого танца ребята решили использовать музыку из кинофильма «Трюкач», и именно под эту композицию сейчас идёт процесс накатывания композиции. Фокстрот – игривый танец, и по своему настроению очень идёт ребятам. Проектирование пожарной безопасности вы сможете заказать в компании pozhexpert.com. Данной услугой должны заниматься только профессионалы.

Что касается произвольной программы, то здесь тренер решила предложить Степановой и Букину использовать песню в исполнении Меркьюри и Кабалье. Данная композиция ещё не «изъезжена» в фигурном катании, и по сюжету Саше предстоит из Ивана сделать звезду. Именно потому композиция для произвольной программы получила название «Рождение звезды».

Кроме этого, по словам тренера пары, к нынешнему сезону фигуристы поменяли все поддержки, раскатались, а так же усовершенствовали исполнение целого ряда элементов. В любом случае, Александра Степанова и Иван Букин с полной ответственностью подошли к подготовке к новому сезону.