Тренер Нина Мозер сообщила о планах своих подопечных

30 Май 2015

Тренер Нина Мозер сообщила о планах своих подопечныхНедавно тренер Татьяны Волосожар и Максима Транькова Нина Мозер сообщила, что ее подопечные хотят начать новый сезон в немецком Оберсдорфе. Как оказалось, у пары существует давняя традиция начинать сезон именно в Германии, и этот год не должен стать исключением. Фигуристы появятся на знаменитом турнире «Небельхорн Трофи», который должен состояться в сентябре, с 24 по 26 число.

Она рассказала, что сейчас идет подготовка к новому сезону. Она поделилась, что время, проведенное в США, было потрачено не зря, были придуманы новые поддержки, а также хороший каскад. Где-то через неделю спортсмены должны покинуть Японию и прибыть в Сочи, где начнется работа над подкрутом. Спортсмены проанализировали весь календарь будущего сезона и выбрали для старта Германию.

В новом сезоне Татьяна и Максим решили не менять программу, т.к. в прошедшем сезоне с ней они выступить не смогли из-за травмы. Короткая программа пары называется «Болливуд», для нее взяли музыку из индийских картин. Для произвольной использовали музыку из фильмов «Ван-Хельсинг» и «Дракула».

Также тренер Нина Мозер работает с фигуристами Ксенией Столбовой и Федором Климовым, которые должны стартовать на турнире в Братиславе. Они намерены показать новые программы, секреты которых пока не раскрываются. Тренер с радостью сообщила, что их группа сотрудничала с популярным итальянским хореографом Джузеппе Аоеной. Он уже оставил работу, но им удалось на прошлогоднем сборе в Италии заключить договор о сотрудничестве, правда, сделать это было не так уж легко, т.к. понадобились серьезные усилия. Но все же убедить хореографа удалось, поэтому он помог поставить новую программу для молодых спортсменов Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, и помог чемпионам Волосожар и Транькову. Надеемся, что все эти усилия не пропадут, и спортсмены порадуют всех своими победами.