Астахова и Рогонов готовятся ко второму совместному сезону

10 Июнь 2015

Астахова и Рогонов готовятся ко второму совместному сезонуКристина Астахова и Алексей Рогонов – фигуристы из России на данный момент активно готовятся к новому сезону, который станет для них вторым совместным. По словам их тренера и двукратного олимпийского чемпиона в фигурном катании Артура Дмитриева, пара ставит перед собой цель достичь максимально точного и надежного исполнения всех элементов. Благодаря этому, в будущем появится возможность добавлять сложности элементам.

Во время проведения домашнего этапа Гран-при Кристина Астахова и Алексей Рогонов заняли третье место. Кроме того, они стали четвертыми во время чемпионата страны, были запасной парой на соревнования по первенству Европы и мира. Если вы хотите путешествовать по всей Европе вместе с фигуристами, то вам нужно хорошо знать английский. В этом вам может помочь репетитор английского по скайпу от компании englishskypeclass.ru.

Их тренер поделился планами на следующий сезон. Приоритетом является работа над тем, чтобы все уже выученные элементы стали максимально контролируемыми. Возможно, к программе будет добавлен новый каскад, который более сложный, но это не главное. Именно подготовка перед сезоном является ключевой для всего последующего сезона. Если провести ее правильно, то уже через год можно будет говорить, например, о четвертных выбросах. Во время сбора в Сочи, который пройдет с 7 июня по 4 июля пара сможет набрать форму и поработать как над старыми, так и над новыми элементами.

По словам Артура Дмитриева, после года совместного катания пара значительно лучше себя чувствует, повысился уровень взаимодействия, а это очень облегчает работу. Однако это не значит, что можно расслабиться, так как второй сезон часто показывает какие-то нерешенные и нестабилизированные проблемы. Поэтому сбор в Сочи играет очень важную роль для будущего пары Кристины Астаховой и Алексея Рогонова.

Кроме того, несмотря на опасения относительно произвольной программы, пара вместе со своим тренером все-таки решилась ее поменять. Под хорошую музыку была поставлена новая, более яркая и зрелищная программа.