Фигуристка Александра Степанова уверена, что падение на ЧМ пойдет ей на пользу

02 Апрель 2015

Фигуристка Александра Степанова  уверена, что падение на ЧМ пойдет ей на пользу Недавно Александра Степанова, которую многие помнят как бронзового призера чемпионата Европы, выступала на чемпионате мира, где неудачно упала, из-за чего были снижены оценки за исполнение программы. С одной стороны, такой результат должен был обескуражить спортсменку, но в интервью, которое она дала агентству « Р-Спорт» девушка заявила, что для нее и ее партнера Ивана Букина в коротком танце произошедшее  должно пойти на пользу.

Конечно, невысокий результат – это не очень приятно (Степанова и Букин заняли 9 место), но зато хороший урок на будущее. Александра призналась, что именно теперь поняла, что на соревнованиях нельзя думать о баллах, о призовых местах, о тех, кого необходимо обыграть. Она и раньше это знала, но у нее не получалось от всего этого отстраниться, тем более после пережитых эмоций на чемпионате Европы. Но теперь, когда она  оступилась, Степанова призналась, что сделала для себя нужные выводы.

Спортсменка вспоминает, что ей было очень тяжело собраться на короткий танец, даже труднее, чем на произвольный. Но она понимает, что видно, очень сильно хотела победить, раз оступилась именно она, а не ее партнер, ведь после того, как она заняла третье место на чемпионате Европы, спортсменка начала понимать, что что-то может. Она считает, что замахнулась на многое, и поэтому нервничала, это ее сбивало. Другие танцевальные дуэты России также в этот раз не смогли удивить своих поклонников, заняв седьмое и восьмое места.  Поэтому сборную России лишили максимальной квоты на следующий чемпионат мира в танцах на льду, и нашу страну смогут представлять всего две пары.