Пенни Клумс и Николас Бакленд сменили тренера

01 Июнь 2015

Пенни Клумс и Николас Бакленд сменили тренераПара, ставшая бронзовыми призерами на чемпионате Европы 2014 года Пенни Клумс и Николас Бакленд, перед предстоящим сезоном соревнований 2015-2016 года решили кардинально не только сменить имидж, но и подойти к подготовке к соревнованиям с такой стороны, как смена тренера. Как недавно стало известно, пара фигуристов из Великобритании для проведения тренировок переехали в США Детройт, для того, что бы приступить к тренировкам под руководством Игоря Шпинбальда, заслугой которого стала победа на Олимпийских играх 2010 года пары канадцев Тессы Вертью и Скотта Моира.

Так, согласно комментариям, который Пенни озвучила на собственном официальном аккаунте в Instagram, несмотря на то, что для их пары сезон начался относительно неплохо, закончить в таком же режиме они его не смогли. « Ещё в начале подготовки к Чемпионату мира я не только начала быстро уставать, но и появились проблемы с дыханием. И, несмотря на то, что с Николасом мы приняли решение не снимать собственные кандидатуры с соревнований, за нас это сделали врачи, которые официально заявили, что по состоянию здоровья я не могу соревноваться» — прокомментировала новость Пенни Клумс.

После возвращения в Англию фигуристка прошла необходимый курс лечения, и теперь с новыми силами приступила к подготовке к будущему сезону.

Что касается Николаса Бакленда, то, по его мнению, для них, как для пары, которая может составить достойную конкуренцию на мировых соревнованиях, переезд в Детройт является шагом вперед, открывающим не просто новые перспективы, но и новую главу в большом спорте.

«Невозможно передать словами, как нам тяжело расставаться с нашей командой в Нью-Джерси и в частности, с тренером Евгением Платовым. За последние 5 лет мы стали настоящей семьей, однако нам необходимо двигаться вперед как и каталог подшипников skf fenixbearing.ru, и с переходом к Игорю Шпинбальду мы сможем открыться с новой стороны» — официально прокомментировал новость Николас Бакленд.