Мария Ставицкая имеет хорошие перспективы в команде Жулина

10 Июнь 2015

Мария Ставицкая имеет хорошие перспективы в команде ЖулинаСемнадцатилетняя российская фигуристка Мария Ставицкая решила изменить одиночное катание на танцы на льду, а также перешла к тренеру Александру Жулину. По словам Татьяны Мишиной, тренера, который работал со Ставицкой все время, спортсменка приняла очень разумное решение. Уже сам факт того, что фигурист попал в команду к Жулину, говорит о том, что он является сильным спортсменом.

Сезон 2013-2014 годов Мария Ставицкая была вынуждена пропустить, так как имела надрыв паховой связки. Лишь в прошедшем сезоне она смогла опять вернуться к активной спортивной жизни. На Гран-при Мария заняла седьмое место, а на соревнованиях по первенству России – одиннадцатое. Теперь же девушка планирует кататься вместе с Антоном Шибневым под руководством Александра Жулина.

Татьяна Мишина утверждает, что Маша сделала правильный выбор. В период реабилитации после травмы Ставицкая получила много предложений относительно перехода в танцы на льду от партнеров и тренеров. Видимо тогда она начала раздумывать над этим. И хотя тот возраст, в котором сейчас находиться Мария, уже не является идеальным для перехода, так как специализация выбирается обычно раньше, но главным является то, сколько усилий прилагают спортсмены для достижений результатов. Дабы отдохнуть после тренировок многие спортсмены предпочитают кокосовые матрасы.

Специалисты в области фигурного катания утверждают, что новая пара Мария Ставицкая и Антон Шибнев имеют все шансы показать себе в соревнованиях среди юниоров, тем более что те пары, которые могли бы стать для этого серьезным препятствием уже перешли во взрослое катание. Если Мария и Антон смогут попасть на этапы Гран-при или международные старты, то смогут раскрутиться.

Татьяна Мишина утверждает, что такой серьезный шаг Мария сделала обдумано, она имеет желание и силы двигаться далее. Кроме того, фигуристка обладает очень хорошими внешними данными – она красивая, эффектная и оригинальная.