Встреча олимпийских чемпионов и начинающих спортсменов в Волгограде

24 Март 2015

Встреча олимпийских чемпионов и начинающих спортсменов в ВолгоградеГруппа чемпионов прибыла с визитом в Волгоград. Проект «Олимпийские легенды и дети Поволжья», в котором они участвуют, причислен к акциям, посвященным благотворительности . Такое турне происходит редко, это большая радость для населения Волгограда. В список олимпийских чемпионов участвующих в турне входят: Галина Горохова (фехтование), Лидия Скобликова (конькобежный спорт), Николай Зимятов (гонки на лыжах), Татьяна Казанкина (легкоатлетический спорт), Александр Зайцев (фигурное катание). И другие олимпийские спортсмены, добившиеся звания чемпионов.

Максим Опалев: «Знаменитые спортсмены прибыли в Волгоград для того, чтобы встретиться с детьми, молодыми спортсменами, будущим нашей страны на спортивном поприще. Подобные встречи должны происходить для передачи истории олимпийских наград из рук в руки. Знание нашей истории очень важно, для нашей спортивной молодежи и их будущего. Из первых уст ребята узнают, как легенды олимпийских игр начинали свой тернистый путь и как достигли таких высот».

Галина Горохова (трехкратная чемпионка по фехтованию): «В рамках проекта нашей благотворительной акции мы посетили Вологодскую область, Краснодарский край. На теплоходе прибыли с визитом в города Поволжья. Мы занимаемся организацией соревнований, спартакиад, встречами с детьми, которые приносят ребятишкам большое удовольствие».

Волгоградские спортсмены в восторге от визита в их городе знаменитой делегации.

Такие встречи приносят помимо радости, много пользы для спортивной молодежи. Как сказал Игорь Васильев чемпион по гандболу: «Приятно удивляет количество знаменитых имен, тренеров. Все замечательно!». Гости города Волгограда были в восторге от такой бурной встречи, от этого очень интересного приема. Все были в настоящем восторге.

Как сказала Лидия Скобликова, шестикратная чемпионка по конькобежному спорту: «Священная земля Волгограда, является для меня особенным местом. В 1964г. Мы находились здесь на студенческих играх. Именно благодаря этому городу у меня родился сын Георгий! Невозможно отказаться от поездки на Волгоградскую землю. При любой возможности буду посещать эти места снова и снова».

Зал, в котором состоялась встреча, был полон молодых заинтересованных спортсменов. На все интересующие вопросы молодые спортсмены получили исчерпывающие ответы. Важно, чтобы такого рода мероприятия продолжали свое ценное существование.