Японская фигуристка Мао Асада возвращается в спорт

20 Май 2015

Японская фигуристка Мао Асада возвращается в спорт О японской фигуристке Мао Асада многие знают, а как иначе, ведь она трехкратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады. Год назад, в мае 2014, она сообщила всем, что хочет взять перерыв, чтобы подумать о своем будущем, не скрывая, что с вероятностью 50% она завершит свою спортивную карьеру. Однако 24-летняя спортсменка все же одумалась и решила вернуться в спорт, т.к. заявила, что часто вспоминала то чувство удовлетворения, которое у нее возникало после успешных выступлений.

Заслуженный тренер Виктор Кудрявцев рассказывает, что весь сезон говорили о том, что Мао пока не приняла окончательное решение и пока только думает над тем, стоит ли вернуться к соревнованиям. Однако ее решение он назвал закономерным, т.к. девушка в хорошей форме, поэтому она сможет легко бороться с лучшими. Сегодня совместимые картриджи canon представлены в ассортименте на сайте cartton.ru. Выгодные цены приятно вас удивят!

Тренер подчеркнул, что наши девушки должны понимать – у них появился серьезный конкурент на чемпионате мира. Он уверен, что Асаде не хватало соревновательных эмоций, той спортивной борьбы и азарта, и именно из-за нехватки этих ощущений в жизни она вернулась в спорт. А также и для того, чтобы еще раз завоевать олимпийские награды или хотя бы попытаться это сделать. Виктор Кудрявцев считает, что наши фигуристки должны начать усложнять программу, например, ввести в него тройной аксель.

Нужно уделять ему внимание, и не так уж важно, как все это будет получаться. Так, Елизавета Туктамышева, чемпионка Европы, два года работала над этим прыжком, прежде чем смогла его включить в программу. Он вспоминает, что она прыгала его 2 года, но не решалась показывать на соревнованиях. Потом была травма, после которой об этом прыжке пришлось забыть на какое-то время. Однако она встала на ноги и смогла работать в полную силу, показав на соревнованиях и этот прыжок, не срывая.