Ждем пятого места в командном зачете в Сочи

03 Март 2014

Ждем пятого места в командном зачете в Сочи

Интернет-портал «Sportbox.ru» продолжает онлайн обновление таблицы спорт – прогноза на основе результатов чемпионатов мира в различных зимних видах спорта, которые входят в программу Олимпийских состязаний.

К олимпийским видам конькобежного спорта относятся: скоростной бег на коньках, фигурное катание и шорт – трек («Shorttrackspeedskating» — скоростной бег на коротких дистанциях). После успешного выступления спортсменов из России на мировом чемпионате по конькобежным видам спорта, российская олимпийское сборная сменила 11 — е место в таблице спорт – прогноза на пятое.

В результате опередив китайских и французских спортсменов. Сегодня с уверенностью можно сказать, что после проведения чемпионата мира по хоккею, данные этого онлайн — предсказания наиболее достоверны из всех предположений, высказываемых на страницах спортивных газет и журналов.

Чемпионат мира по конькам проходил на льду «Адлер-арены», где и будут проводиться Зимние Олимпийские игры 2014 года. На мировом турнире в командном зачете первенство, безусловно, принадлежало спортсменам из Голландии, которые завоевали 13 медалей, шесть из которых были золотыми.

После «ванкуверского» фиаско, где россияне не сумели завоевать в соревнованиях на коньках ни одной золотой медали, а получили в конькобежных турнирах одно серебро и одну бронзу, доставшиеся Ивану Скобреву, пять сочинских побед выглядят настоящим прорывом российской сборной.

На мировом конькобежном турнире в Сочи золотые награды заслуженно получили Денис Юсков (в забеге на 1500,0 метров) и Ольга Фаткулина в дистанции на 1500 метров. Иван Скобрев повторил свой ванкуверский результат, завоевав два третьих места, на дистанциях 150,0 и 500,0 метров.

Особое беспокойство у спортивных чиновников вызывает шорт – трек, получивший на Западе высокую популярность. К сожалению, в российском спорте этой спортивной дисциплине, входящей в олимпийскую программу, до последнего времени не уделялось достаточного внимания. Лишь в чемпионате мира по шорт – треку (ЧМ – 2013), прошедшему в году в Будапеште Виктор Ан сумел завоевать призовое место. Также радует и победа российской сборной в конькобежной эстафете на дистанции 5000,0 метров. Канадские спортсмены выиграли на всех чемпионатах мира по зимним видам спорта в 2013 году три золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали.

Также вызывает опасение выступление российской сборной на олимпийских турнирах по керлингу, который пока малоизвестен российским болельщикам. Дошло даже до того, что Министр по физической культуре и спорту России В. Мутко выделил в качестве отдельного пункта посещение ледовых стадионов для кэрлинга во время своей последней инспекционной поездки на Олимпийские сооружения.