Патрик Чан возвращается на лед

29 Май 2015

Патрик Чан возвращается на ледЕщё ранее известный трехкратный чемпион мира и серебряный призер сочинских Олимпийских игр, канадский фигурист Патрик Чан официально заявил, что в его планы входит пропуск соревнований серии Гран-при нынешнего года.

И если раньше он официально заявлял о том, что решение о том, будет ли продолжение его спортивной карьеры он примет только осенью нынешнего года, то в начале мая он официально заявил, что готов развиваться в спорте и дальше.

Так, несмотря на то, что, по словам Чана, он принял решение о временном перерыве в карьере для того, что бы «просто отдохнуть, провести время с близкими и друзьями» — то есть заняться тем, «чем раньше не успевал и не мог сделать из-за недостатка времени», то многочисленные соперники заявляли о том, что время Патрика Чана, как фигуриста уже прошло, так что пик его карьеры позади. Тем не менее, уже со следующего сезона канадский фигурист возвращается на лед. Интернет магазин подарков и сувениров уже подготовил подарок знаменитому фигуристу.

Согласно официальному заявления трехкратного чемпиона, он «созрел» для того, что бы расширить свои горизонты, как профессионального фигуриста. «Конечно, сейчас многие заявили, что я возвращаюсь на лед для того, что бы завоевать олимпийское золото. Да, участие в Олимпиаде входит в мои планы, однако, в следующие несколько лет я хочу научиться воспринимать свое возвращение, не как возвращение ради медалей» — прокомментировал свое возвращение Патрик Чан.

Так, по словам фигуриста, все дальнейшие награды будут им восприниматься как приятные «бонусы», так что в фигурное катание он вернулся бы даже в том случае, если бы в Сочи он смог завоевать золото.

Одной из причин того, что канадец все-таки решил вернуться на большой лет стал его тренер Кети Джонсон, которая дала понять спортсмену, что в фигурном катании главное не собранные трофеи, а его развития как личности, танцора, возможностей в хореографии, то есть возможность стать разноплановым фигуристом.