Ковтуну необходимо провести колоссальную работу над собой

05 Апрель 2015

Ковтуну необходимо провести колоссальную работу над собойЧемпионат мира по фигурному катанию в Шанхае был самым ожидаемым событием для большинства любителей этого вида спорта, и как оказалось, он принес и радость, и разочарования. Несомненно, не могло не порадовать «золото» Елизаветы Туктамышевой, которую уже сейчас считают основной претенденткой на победу в Пхенчхане. А вот что касается мужской программы, то здесь поклонники получили большой заряд разочарования, и особенно оно относится к екатеринбургскому фигуристу Максиму Ковтуну.

Сразу после окончания соревнований, весь тренерский состав сборной России выразил однозначное мнение, что в Шанхае Ковтуну удалось лишний раз подтвердить звание «самого нестабильного фигуриста», который в очередной раз не смог справиться с такой проблемой, как нервная дрожь перед выступлением.

Так, по словам двухкратного олимпийского чемпиона Сочи, фигуриста Максима Транькова, несмотря на отличное начало выступления в короткой программе,  Ковтун настолько не справился с собственными нервами, что во время исполнения заявленных прыжков, выполнял «детские» бабочки, которые сейчас оцениваются в ноль. «Это даже хуже, чем падение во время исполнения прыжка» — прокомментировал Тараньков. Сегодня уже многие установили видеодомофоны , рекомендуем и вам сделать тоже самое. Приобрести видеодомофоны вы сможете на сайте videosecurity.ru.

Что же касается тренерского мнения, то большинство выразили мнение, что для того, что бы исправить положение, взять себя в руки, Ковтуну необходимо обратиться к услугам психолога. Так, по мнению российского тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой, лимит доверия к Максиму уже исчерпан. Так, это сильный, перспективный спортсмен, но для того, что бы стать настоящим победителем, ему необходимо провести огромную работу над собой.