Фигуристы Рогонов и Астахова работают над постановкой новых программ

06 Май 2015

Фигуристы Рогонов и Астахова работают над постановкой новых программ Пара фигуристов Алексея Рогонова и Кристины Астаховой довольно известна, т.к. они смогли добиться некоторых результатов, например четвертое место на чемпионате, правда не мира, а России.

Как оказалось, спортсмены уже начали работать над программами нового сезона, которыми вместе со спортсменами занимается и Сергей Комолов. Рогонов  рассказал, что программы им ставит Сережа Комолов, который уже давно в их команде, поэтому они ему полностью доверяют. Но все вопросы по постановке они обсуждают вместе. Также спортсмен заявил, что пока они не могут выбрать произвольную программу, т.к. они обязаны соответствовать тому, что удалось заявить в прошлом сезоне – и это как минимум.

Также он заметил, что их сезон продлится до 23 мая, т.к.  завершилась  часть с соревнованиями, но это не значит, что можно забыть о работе, сейчас они находятся в режиме подготовки. Кроме того, что приходится работать над постановкой программ, необходимо отрабатывать и отдельные элементы, например, прыжки, улучшить их качество, ведь очень важно быть уверенными, стабильными. Как оказалось, в их паре сейчас три тройных прыжка, а именно сальхов, тулуп и риттбергер. Он уверен, что техника выполнения прыжка очень важна, все это желательно делать на автомате. Штабелер с электроподъемом — это отличная техника, которая выполнит подъем небольшого груза.

Также Алексей Рогонов подчеркнул, что одной из главных их целей является подготовка к новому сезону без травм. Он говорит, что в этом сезоне им удалось справиться с этим, хотя, конечно, были небольшие спады, но у них не было серьезных провалов. Также он рассказал, что доволен этим сезоном, но уверен, что пришло время идти в атаку, т.к. на чемпионате мира им нужно быть не запасными, а добиваться своего места. Он говорит, что должен попасть в топ-шесть на мировом уровне, хотя пока об этом говорить рано, т.к. очень важно подготовиться к сезону.