Юные харьковские фигуристы привезли историческую медаль

31 Март 2015

Юные харьковские фигуристы привезли историческую медальНесмотря на общественное мнение, согласно которому в очередной раз лучшими на юниорских мировых соревнованиях по фигурному катанию были признаны российские спортсмены, украинским поклонникам фигурного катания так же есть чем гордиться, а именно, танцевальной парой Александрой Назаровой и Максимом Никитиным, которые привезли из Таллина в Харьков заслуженную «бронзу».

Спустя 15 лет, как в 2000 году на Чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров, где «золото» и «серебро» выиграли юные фигуристы из Украины, в этом году представители Украины снова поднялись на пьедестал почета.

Стоит отметить, что нынешний чемпионат мира среди юниоров стал для фигуристов последним, который они проводят на этом возрастном уровне, так как уже со следующего сезона эта пара станет полноценными профессионалами.

Однако, объективно стоит сказать, что для юных украинских спортсменов нынешний чемпионат был довольно непростым, где после короткой программы Александра с Максимом заняли только пятое место. Кстати, именно такого результата они смогли достигнуть на прошлогоднем чемпионате мира. Сове недавно в нашей стране появились денситометры, которые за короткое время получили огромную популярность. Это оборудование предназначено для быстрого изменения затмений на фотографических материалах.

Что же касается произвольной программы, то здесь наша пара выступила на все 100% и показала невероятный результат, уступив только признанным мастерам фигурного катания, паре из России. Как итог, украинские фигуристы Александра Назарова и Максим  Никитин смогли подняться на третью ступень пьедестала почета.

Что касается других представителей Украины среди юниоров, то пара Валерии Гайсюк и Алексея Олейника смогли показать только 14 результат.