Александр Смирнов поделился своими мыслями о прошедшем сезоне

24 Апрель 2015

Александр Смирнов поделился своими мыслями о прошедшем сезонеВ этом, уже окончившимся сезоне, блистала российская спортивная пара Юко Кавагути и Александра Смирнова, который вернулся в спорт после серьезной травмы.  Этот год оказался для пары довольно удачным: они смогли завоевать золото на чемпионате Европы. Мужчина рассказал в интервью, что он чувствует после окончания сезона, подвел итоги, а также поделился новостями.

Александр признается, что настроение у него приподнятое, т.к. сезон уже окончен, и он считает, что для них он был неплохим, хотя мог бы быть и лучше. Но он подчеркивает, что возвращение их пары состоялось после большого перерыва, поэтому в этой ситуации они сделали много, чему очень рады. В этот раз сезон получился длинным, они очень устали, однако впечатления от сезона остались хорошими. Хорошими являются и цены на копии швейцарских часов, которые представлены на сайте goldentimenn.ru.

Александр вспоминает, что им во время подготовки пришлось вспоминать многое из того, что было забыто. К тому же их позиции в рейтинге значительно упали за это время, но они сумели не только вернуться на былой уровень, но и даже немного поднялись в рейтинге. Но это не значит, что можно успокоиться, спортсмен подчеркивает, что необходимо много и упорно работать. Он прекрасно понимал, что права на ошибку у них нет, и в начале сезона все шло замечательно, но потом были срывы, провалы, но они делали все от них зависящее.

Смирнов вспоминает, что самым тяжелым был, как обычно, Финал Гран-при. Почему-то уже несколько лет подряд им не удается там достойно выступить. После него был чемпионат России, где тоже были допущены ошибки. Но главное – что они смогли прийти в себя после такого удара, взять себя в руки, а это тоже немаловажно. Особенно их поддерживала тренер Тамара Николаевна, которая была настроена очень бодро.

Пока у пары нет конкретных планов на будущее, но это не значит, что они перестанут заниматься. Отдохнув после окончания сезона всего два дня, Юко и Александр вышли на тренировки, т.к. им необходимо заниматься новыми программами и разучивать новые элементы. Его очень радует поддержка болельщиков, которым он очень благодарен. Также он не мог не заметить, что смог живым примером показать, что всегда можно стать победителем, даже если пришлось пережить серьезную травму.