8 день/7 ночей российских фигуристов в Китае

28 Март 2015

8 день/7 ночей российских фигуристов в Китае Чемпионат мира является всегда грандиозным и долго планируемым событием, будь это футбольные соревнования или фигурные. В данном случаи речь идёт о фигурном катании, которых уже открылась неделя в Шанхае и успешно продолжает идти, радуя свои маленькими и большими достижениями, поскольку желание спортсменов-фигуристов достаточно велико занять пьедестал почёта и получить за столь тонкий и искусный труд свои награды.

Фигурный-тур фанаты данного вида спорта уже назвали «восемь дней и семь ночей в Шанхае», поскольку следили за каждым шагом участником фигурного состязания. Официально программа чемпионата по фигурному катанию уже стартовала в понедельник, но только в среду, а именно двадцать пятого марта, начался основной турнир, где вышли на лёд с короткими танцевальными номерами дуэты (Жиганшин и Ильиных, Букин и Степанова, Халявин и Монько).

Результаты и видео уже есть в интернете и можно оценить виртуозность катания и заметить ошибки, связанные с волнением. Так же следует напомнить, что парами на чемпионате мира 2015 года являются Рогонов и Астахова, Морозов и Тарасова, Смирнов и Кавагути, а одиночное женское и мужское соло – это Лиза Туктамышева, Лена Радионова, Анна Погорилая, Макс Ковтун и самый невезучий фигурист Сергей Воронов, поскольку именно ему всегда доставалась больше всего травм. Сегодня купить переходники для ксеноновых ламп вы сможете на портале all.biz.

После произвольных программ фигуристов-одиночек на шестой день и показательного выступления только тогда спортсменам предоставляется свободный день в китайском городе. Если делать прогнозы, то шансы у российских фигуристов, точнее фигуристок (одна из которых обещала невероятно сложный манёвр – тройной аксель) на победу пятьдесят на пятьдесят, поэтому дни и ночи, проведенные в Китае для наших девушек, могут стать, как успешными, так и очередным разочарованием, как в последние пять лет. О вылете в Москву на восьмой день с победой или нет уже будет известно совсем скоро.