Алексей Урманов о прошедшем чемпионате

14 Март 2015

 Алексей Урманов о прошедшем чемпионатеПоклонники фигурного катания, которые активно следят за новостями этой сферы, знают, что совсем недавно закончился чемпионат мира среди юниоров. Россия подтвердила свое звание в этом виде спорта, однако особое внимание на этом событии было уделено такому спортсмену как Цзинь Боян.

Программа китайского спортсмена, в первую очередь впечатлила нашего тренера Алексея Урманова. Тренер захотел поделиться впечатлением с нашим издательством относительно прошедшего события в Таллине, а именно чемпионата мира.

Алексей Урманов сказал, что больше всех, его впечатлил спортсмен из Китая, которого зовут Цзинь Боян. В своей произвольной программе, спортсмен всех удивил прыжками. Во время своей программы он показал три четверных прыжка. Это действительно впечатляет, что молодое подрастающее поколение демонстрирует отличные результаты.

Однако не только китаец впечатлил нашего тренера Алексея Урманова. Японец, Шома Уно показал всей публике новый уровень владения коньками. Складывается впечатление, что все спортсмены из Японии, прирожденные фигуристы. Однако это относится только к спортсменам из одиночного катания.

Если говорить о технике, то, на мой взгляд, заявил Алексей Урманов, самым лучшим был Даниэль Самохин. Во время своей программы он показал тройной и четверной аксель.

Что касается выступления нашей сборной на льду, то как-то не особо хотелось бы комментировать ситуацию со стороны. Действительно разочарованием для меня стало то, как провалился наш Адьян Питкеев. Лично у меня складывалось впечатление о том, что этот спортсмен находится в великолепной форме после того как он и его дети в Анапе хорошенько отдохнули.

Этот чемпионат мира, безусловно, понравился всем, было на кого смотреть. Это спорт, бывают поражения, но бывают и победы. Представители многих стран, действительно хорошо показали себя. Возможно, скоро, вы увидим спортсменов во взрослом спорте, поделился своим мнением Алексей Урманов.