Россияне стремятся реабилитироваться на командных соревнованиях по фигурному катанию

01 Апрель 2015

Россияне стремятся реабилитироваться на командных соревнованиях по фигурному катаниюО том, каким был прошедший чемпионат мира по фигурному катанию можно говорить долго и много, но вот если коротко, то для российских спортсменов он стал явно неудачным, и сегодня об этом не устают говорить на известные фигуристы, ни тренерский состав участников чемпионата, ни эксперты мира фигурного катания.

Так уж получилось, что после окончания Олимпийских игр многие известные спортсмены решили завершить спортивные карьеры, так сказать, на пике популярности, что, в принципе и стало одной из причин того, что российская сборная не смогла добиться таких высоких результатов, которые ожидались. Однако сразу стоит отметить, что одной из многих причин…

Одним из нововведений нынешнего сезона и в парных, и в одиночных выступлениях стало то, что разрешено использовать музыку с голосом, что, многие специалисты, уже назвали своеобразным тестом и для фигуристов, и для тренеров, и для хореографов. Тестом, который многие удачно провалили, так как решили не испытывать судьбу, а поставить составить программу выступления под известные мюзиклы, что стало большой ошибкой, так как сделать это решили практически все участники соревнований. Так, дошло даже до того, что некоторые болельщики предлагали запретить отдельные мелодии включать в программу, лет так на 10. Сегодня приобрести жилье в Москве вы сможете с помощью vashrealtor.su. А вот частный риэлтор поможет вам оформить недвижимость в краткие сроки.

Что касается выступления российских фигуристов, то здесь многие эксперты уверены, они могут выступать, и особенно это касается «золотого» призера в женском одиночном катании Елизаветы Туктамышевой, которая безупречно исполнила тройной аксель, недоступный многим. В свою очередь, после неудачного выступления российская пара Юко Кавагути и Александр  Смирнов, занявшие на прошедших соревнованиях только пятое место, настроены на то, что смогут исправиться на командном турнире, который будет проходить в Японии.