Хоккей в преддверии олимпийских игр

29 Май 2013

Хоккей в преддверии олимпийских игр

Российский хоккей в олимпийских играх — это самый актуальный вопрос, который обсуждают болельщики. Обсуждают, кто войдет в сборную, какими шансами обладает каждый участник и вся команда вместе. Пока полный состав сборной России по хоккею не озвучивают, и все участники заняты в своих командах, где проводятся сборы, соревнования.

В своем интервью В.Третьяк на вопрос о команде, отметил, что, вероятнее всего, полкоманды будут спортсмены, которые сейчас играют в КХЛ. Уже в ноябре тренерский штаб будет просматривать матчи и отбирать более сильных игроков. Также он отмечает, что хоккей будет очень интересным, ведь это самый красочный и продолжительный зимний вид спорта. Победить будет очень сложно, ведь примут участие сильнейшие команды из Канады, США, Швеции.

При этом все уверены, что Александр Овечкин обязательно войдет в состав сборной. Александр был первым российским факелоносцем олимпийского огня. Ему олимпийский огонь передал греческий лыжник Яннис Антониу. Эстафета проходила по территории Древней Олимпии. Его опыт игры в НХЛ должен положительным образом сказаться на игре сборной. В. Третьяк также подтвердил отличное начало Овечкина в девятом сезоне в «Вашингтоне». А. Овечкин сомневается, что его могут назначить капитаном сборной, а вот в том, что ему предложат участвовать в играх, у него сомнений нет. Сам он надеется, что капитаном могут назначить Павла Дацюка. Александр готов приложить все свои силы и умения, чтобы команда на играх показала достойную и интересную игру.

Павел Дацюка, стал центром многих спортивных новостей. Буквально все обсуждают его прекрасную игру, в качестве форварда «Детройта». Матч с «Бостоном», вызвала целую бурю эмоциональных обсуждений его игры. То, с какой ловкостью он выкрал шайбу, и протащил ее к воротам, войдет во все сборники по уникальности разработки, и претворения в жизнь, тактики ведения игры.

Евгений Малкин, также может стать претендентом в сборную России, хотя сам он отмечает, что ему придется еще попотеть, чтобы туда попасть. В настоящее время он играет за хоккейную команду «Питтсбург». В матче с «Эдмонтоном» Малкин забил решающий гол и обеспечил своей команде заслуженную победу.

Кто будет вратарем, еще так же не известно. Семен Варламов? Евгений Набоков? Сергей Бобровский? Каждый из них мог бы достойно защищать наши ворота, а пока они стараются не думать о Сочи. Сейчас каждый защищает ворота своих команд.