Александр Жулин о дуэте Монько и Халявин

16 Март 2015

Александр Жулин о дуэте Монько и ХалявинПрошедший чемпионат Европы, действительно показал, кто есть кто. Более того, некоторые спортсмены действительно набрались опыта. Тренер Александр Жулин, в свою очередь прокомментировал настоящее состояние пары фигуристов Монько и Халявина.

Прискорбно, но до чемпионата среди такого дуэта как Ксения Монько и Кирилл Халявин царилось непонимание. Более того, наблюдались определенные проблемы в моральной подготовке. После прошедшего чемпионата, состояние ребят было не очень. Но, сейчас, фигуристы активно работают над собой в преддверии нового турнира.

Особенно хотелось бы отметить и то, что фигуристы выкладываются, не только морально, но и физически на все 100%. У ребят, сегодня наблюдается отличное моральное настроение и хорошая физическая подготовка.

Программа, которая будет продемонстрирована на предстоящем чемпионате, кардинально не поменялась. Однако были сделаны некоторые существенные доработки, которые действительно порадуют, как и жюри, так и зрителя. Новая программа нашего дуэта Монько и Халявина станет намного быстрей, за счет дополнений и изменений твиззлов.

Я всегда считаю молодое поколение перспективным, но эта пара действительно заслуживает особого внимания. Предстоящий чемпионат мира, будет не легким испытанием для молодого дуэта. Задача этой пары на сегодняшний день заключается в том, чтобы действительно качественно и чисто откатать свою программу без ошибок. Я надеюсь, что у этих ребят все получится на предстоящем мировом событии. Прокомментировал ситуацию наш тренер Александр Жулин.