Травмы вынудили Юрия Ларионова взять отпуск, а Полину Агафонову уйти из спорта

04 Июнь 2015

Травмы вынудили Юрия Ларионова взять отпуск, а Полину Агафонову уйти из спортаНа днях российский фигурист, двухкратный обладатель медалей чемпионата Европы Юрий Ларионов, выступающий в паре с Натальей Забияко, официально заявил, что из-за обострившейся старой травмы вынужден не несколько месяцев сделать перерыв.

Так, по словам Юрия, ещё в сентябре прошлого года во время сборов в Сочи у него появились неприятные ощущения в области паха, однако, все очень быстро прошло. Но, к большому сожалению, в середине боль усилилась, однако, терпеть её можно было.

В середине же чемпионата России, в тот момент, когда Ларионов уже не смог тренироваться, врачами был поставлен такой диагноз, как АРС-синдром, который необходимо лечить, причем, консервативными и проверенными методами. Любое хирургическое вмешательство, особенно в случае со спортсменами, у которых наблюдаются большие физические нагрузки, может в итоге привести к инвалидности. «Ясно одно, мне, как фигуристу придется на несколько месяцев забыть о тренировках, так как только после окончания курса лечение станет только известно, смогу ли я дальше быть в большом спорте или нет»- прокомментировал собственное состояние Юрий Ларионов.

Одновременно с этим, травмы, полученные на тренировках, стали причинной того, что из большого спорта решила уйти чемпионка России среди юниоров 2010 года, и бронзовый призер среди юниоров на мировых соревнованиях в 2010 году, 19-летняя фигуристка Полина Агафонова. Читайте интересный блог для женщин sweetalice.ru и оставайтесь в курсе интересных событий.

Как тренер Евгений Рукавицын, так и сама спортсменка прекрасно понимали, что боль от травм полученных во время занятий фигурным катанием не проходит, тем более, что болезненной ситуация обострилась долгим реабилитационным периодом после операции по удалению паховой грыжи. По словам Полины, она к такому неприятному, но необходимому событию отнеслась относительно спокойно. «Конечно, полностью отказаться от фигурного катания отказаться я никак не смогу. Решила, что буду помогать становиться на ноги начинающим фигуристам» — прокомментировала свой уход из большого спорта Полина Агафонова.