Илья Кулик фигурист, который семью ставит на первое место

11 Декабрь 2014

Илья Кулик фигурист, который семью ставит на первое место

Как правило, большая часть спортсменов, с головой уходя в свою карьеру, могут позволить пожертвовать своими личными интересами и даже семьей для достижения цели. На их фоне весьма интересно выглядит Илья Кулик фигурист, который, несмотря на большие достижения в мире спорта на сегодняшний день предпочитает львиную долю времени отдавать своим детям.

Как развивалась его карьера и как ему удается совмещать воспитание детей и спорт?

Начало карьеры

Илья́ Алекса́ндрович Кули́к родился в Москве 1977 году 23 мая. На сегодняшний день он обладает такими титулами как:

  • заслуженный мастер спорта России;
  • двукратный чемпион России;
  • Олимпийский чемпион;
  • победитель финала Гран-при;
  • чемпион Европы.

Все эти достижения свидетельствуют об уникальном таланте спортсмена. Первую серьезную победу в фигурном катании он добыл в 13 лет, выступая в Норвегии. После этого его карьера пошла вверх и ему стали покоряться более значимые титулы. Но особо стоит отметить фурор, который вызвало его выступление на чемпионате Европе. Это был дебют, который принес ему золотую медаль!

В 1998 году было принято решение пропустить чемпионат Европы, чтобы максимально сосредоточиться на Олимпиаде, и это принесло свои плоды. Кулик стал олимпийским чемпионом!

Илья Кулик фигурист, который семью ставит на первое место

Серьезные изменения в жизни

Летом 2002 года произошло знаменательное событие — Илья Кулик женился на Екатерине Гордеевой. Само событие произошло в Калифорнии, где семья проживает и сейчас. Его супруга также известная фигуристка и в своем арсенале имеет две олимпийские медали. Стоит отметить, что именно с момента свадьбы фигурное катание постепенно отошло на второй план.

Теперь Илья воспитывает двух девочек, одна из которых его родная дочь, а второй он является отчимом. Достижения этих супругов в фигурном катании, как кажется, должны побудить их и дальше сосредоточиться на своей карьере. В действительности, катку теперь уделяется меньшее внимание. Львиная доля времени у супругов уходит на воспитание детей и эту роль они не доверяют даже няне.

По словам Ильи, сама роль отцовства для него удивительна и незабываема. Для него очень приятно нести груз ответственности за воспитание двух девочек, хотя при этом приходится жертвовать фигурным катанием. Тем не менее, супруги стараются поддерживать свою форму и ради этого даже сменили место жительства.
Теперь они прочно обосновались в штате Коннектикут в Авоне, где более приемлемые условия для воспитания детей и тренировок на льду.

Супруги идут на жертвы

 

Серьезное внимание приходится уделять графику поездок в турне. В действительности, Илье нравятся продолжительные туры, которые позволяют полностью окунуться в атмосферу фигурного катания, но на сегодняшний день стоит цель существенно сократить время поездок, чтобы большее внимание уделять воспитанию детей, что является для супругов более приоритетным.

Количество времени, которое выделяют супруги на занятия фигурным катанием, вполне хватает для поддержания формы. Дело в том, что Илья теперь участвует в ледовых шоу, поэтому может устанавливать более удобный и гибкий график тренировок на льду. На сегодняшний день Илья выделяет на тренировки по часу в день и три — четыре дня в неделю. Этого вполне хватает для поддержания формы.

Хотя в самих шоу также участвует и супруга, но вместе они не выступают. Если один из супругов выступает, тогда другой остается с детьми. Из-за такого серьезного отношения к воспитанию девочек Илья и Екатерина не могут вместе выступать в парном катании, так как оно требует серьезных и длительных совместных тренировок, что они себе не могут позволить.

В отношении будущих целей Илья пока не загадывает, а старается помочь стать фигуристкой своей приемной дочери Дарье. Но как отец, он немного переживает о том, сможет ли она стать профессиональной фигуристкой, так как это довольно жесткий вид спорта.

В действительности, пример Ильи и Екатерины достоин подражания, так как, хотя они безумно любят фигурное катание, но не забывают и о своих детях. И это внимание девочки, безусловно, со временем оценят.

Источник http://admapro.ru