Евгений Кузнецов фигурист – находка для тура «Лед и пламень»

11 Декабрь 2014

Евгений Кузнецов фигурист – находка для тура «Лед и пламень»

Евгений Кузнецов фигурист известен любителям фигурного катания как участник знаменитого тура «Лед и пламень». Он – яркая фигура «Огней большого города», красивого ледового спектакля. Чем примечательна его карьера спортсмена и что думают о нем сотрудники?

Как сложилась карьера фигуриста

Начал Евгений заниматься фигурным катанием в Первоуральске. В Екатеринбурге он усовершенствовал свое мастерство. Может быть, его карьера спортсмена сложилась не совсем так, как он мечтал в детстве. Но в профессиональном спорте это обычное дело. В общем же, Кузнецов – талантливый фигурист-одиночник. И зрители не могут этого не заметить. Признают его сильные стороны также и судьи.

Занятия катанием на льду на любительском уровне у Евгения продолжались недолго. Уже скоро он стал настоящим профессионалом. Доказательством тому стало то, что его пригласили выступать в особом ледовом шоу, проводившемся прямо на американском пассажирском корабле. Подобные шоу на Западе – не редкость, и их устраивают на круизных лайнерах.

Таким образом, Евгений Кузнецов проплыл на корабле через многие моря и океаны, а также проездил с турами по Европе. На суше он долгое время выступал на льду в таких странах как Италия и Германия. И в конце концов снова оказался в России, у себя на родине, , где и стал солистом «Color Ice». В этом ледовом театре он выступает и сейчас.

Евгений Кузнецов фигурист – находка для тура «Лед и пламень»

Участие в гастролях «Лед и пламень»

И вот Евгения пригласили участвовать в гастролях «Лед и пламень». Как признается сам спортсмен, постоянные переезды давались ему нелегко. В гастролях много своих особенностей, к которым надо привыкнуть. Но эти трудности нужно было преодолевать: этого требовала ответственная роль, которая была отведена Кузнецову. Ему предстояло открывать вечер, и с этой задачей фигурист всегда успешно справлялся.

Сотрудники отзываются о Жене как о настоящей находке для того тура. К примеру, он с легкостью совершает непростые тройные прыжки. И кроме того, исполняет в своих выступлениях сложные акробатические элементы. Зрители в восторге от его сальто и фляков, совершенных  на льду. Причем, делает это евгений кузнецов фигурист настолько мастерски, что зрители получают настоящее удовольствие от выступления.

Говорят, что Женя – негласный соперник знаменитого Алексея Ягудина. Хотя говорить о соперничестве в буквальном смысле, как это бывает в профессиональном спорте, не приходится, все же более сильные фигуры побуждают совершенствовать мастерство. Так и в случае с Ягудиным. Тройные прыжки, другие элементы катания приходится делать еще лучше, смотря на пример Кузнецова. И от этого выигрывают оба, ведь оттачиваются навыки.

Конечно, чтобы оценить мастерство фигуриста Кузнецова, недостаточно просто почитать отзывы о нем. Поэтому насладитесь его выступлениями, и желательно, в живую. Одна из возможностей – посмотреть «Огни большого города».