Кубок России: улучшение-ухудшение результатов

22 Март 2014

Кубок России: улучшение ухудшение результатов

Кубок России. В этот день представители мужского пола данного вида спорта бежали дистанцию в 5000 м. Иван Скобрев, лидер пробегов «пятерки», не участвовал на этот раз, чем и освободил дорогу молодым.

Некоторые спортсмены пробежали столь длинную дистанцию только в целях тренировки, так, например, поступил Денис Юсков. Со старта спортсмен сниматься не стал, но и за победу побороться не смог и даже не вошел в тройку финалистов, поскольку, как не крути, а его дистанция это 1500 метров. Также на качестве забега в его случае сказались и вчерашние соревнования, и спринтовый забег перед самой пятикилометровой дистанцией. Спортсмен в этом забеге хоть и не показал отличных результатов, но хотя бы смог улучшить личный результат на 20 секунд, а это помогло ему опередить Евгения Лаленкова, и прийти 13-м. Сам Лаленков с начала сезона был очень расслабленным и не показывал хороших секунд.

Великолепный результат показал Даниил Синицын, коим и заслужил победу. До этого дня преодолеть такую дистанцию за время меньше 6.30 удавалось лишь Ивану Скобреву. Но результаты этого соревнования очень порадовали зрителей, ведь не только Даниилу удалось выбежать из этого времени, но и Евгению Серяеву. Победителю, как выяснилось, удалось повысить личный рекорд на этой дистанции на 12 секунд, сразу заметно кто и чем занимался летом.

Победителем двух забегов на 500 метров стал Артем Кузнецов. Основным его соперником стал Руслан Мурашов, который в двух забегах пришел вторым. А вот Дмитрий Лобков не обрадовал своих поклонников хорошими секундами, он занял 5-е и 4-е места, соответственно проведенным забегам.

Женские соревнования также не стояли на месте, а проходили дистанцию в полтора километра. Все с нетерпением ждали выступления Ольги Фаткулиной, но изначально было ясно, что столь длинная дистанция не подходит спринтерше. Однако все были настроены оптимистично, учитывая её результаты на 500 метрах, да ещё и пропуск вчерашнего забега. Фаткулина сделала все для себя возможное и вырвалась на 3-е место.

Победителем дистанции стала Екатерина Шихова, и она же единственная пробежала быстрее, чем за 2 минуты. 2-е место досталось Ольге Граф.

Для достижения и улучшения собственного рекорда Ольге Фактулиной не хватило всего 7-ми десятых секунды, и очевидно, что она способна выиграть на той дистанции, но лучше ей ориентироваться на свои профессиональные короткие дистанции.