У пары Александра Смирнова и Юко Кавагути нет проблем с мотивацией

11 Октябрь 2015

У пары Александра Смирнова и Юко Кавагути нет проблем с мотивациейДвукратный чемпион Европы, двукратный бронзовый призёр мировых чемпионатов в катании в паре с Юкой Кавагути, вице-чемпион мира-2015 в команде, российский фигурист Александр Смирнов официально прокомментировал высказывание своей партнёрши о том, что «ей тяжело найти положительные стороны и стимул для занятий фигурным катанием».

Так, по словам Александра, несмотря на полученную тяжёлую травму, и на отнюдь не удачное выступление командных мировых соревнованиях ни у него, ни у его партнёрши не было и не будет проблем ни с мотивацией, ни с вопросами о том, стоит ли продолжать карьеру. «Скорее всего, просто-напросто, Юко не так, как необходимо, поняли. Да, она отлично понимает и говорит на русском языке, но всё-таки он для неё не родной, и она не так, как мы, использует слова. Скорее всего, собеседник моей партнёрши не так понял её слова, так как с чем-чем, а с занятиями у Юко все отлично. Она и на тренировку появляется, как минимум, на час, полтора раньше, дополнительно ходит на занятия хореографией, и не упускает заняться какими-то подачками» — объяснил Смирнов.

Единственным вопросом, по словам Александра, который появился с их паре, это вопрос постановке дальнейших программ. Все привыкли к нашему классическому образу, и теперь мы кардинально меняем тактику выступлений. Именно поэтому на данный момент мы с Юко больше всего времени уделяем подготовке короткой программы, так как в ней большое внимание уделяется хореографии – танцевальным элементам. Ну, а если вас интересует широкоформатная печать, то в таком случае мы рекомендуем вам к сотрудничеству компанию http://www.pixelpro.ru/.

Что касается анонсированного ещё летом включения в программы фигуристов четвертного выброса, то как рассказал Смирнов, такое решение нельзя назвать единичным решением нашего тренера, так как это скорее обоюдное желание. «Мы видим и знаем, что нам в Юко этот элемент вполне по силам. Мы стали постепенно его пробовать, и после того, как стало понятно, что у нас он действительно получаемся, мы решили, что четверной выброс станет тем элементом, при помощи которого мы сможем набрать дополнительные баллы и обойти соперников. Сегодня в фигурном катании показать что-то новое тяжело, поэтому и необходимо включать в программы выступление не просто новые, а сложные для выполнения элементы» — сказал Александр Смирнов.