Серафима Саханович снова сменила тренера

10 Октябрь 2015

Серафима Саханович снова сменила тренераНесмотря на то, что новый сезон в фигурном катании находится в стартовом состоянии, сегодня и в прессе, и в интернете не перестают обсуждать громкий переход от одного тренера, к другому, а именно, Серафима Саханович снова, и это уже третий раз за полтора года, меняет тренера.

Теперь двукратный серебряный призёр первенств мира среди юниоров Серафима Саханович начнёт тренироваться в группе Евгения Рукавицина, участниками которой на данный момент являются Алена Леонова – вице — чемпионка мира 2012 года, обладатель бронзовой награды чемпиона Европы прошлого года Константин Меньшов, Дмитрий Алиев и другие не менее именитые фигуристы.

Как известно, весной прошлого, 2014 года 15-летняя спортсменка переехала в Москву для того, что бы начать тренироваться под руководством Этери Тутберидзе, однако, продлилось сотрудничество всего лишь год. И дело здесь не в том, что наставник и подопечная не могли найти общей язык, или наличие сотрудничества с не менее перспективными фигуристками. На самом деле причины более банальны, а именно, семья Серафимы не смогла долгое время жить, так сказать, на два города. Родители спортсменки приняли решение вернуться в родной Питер, что автоматически несло за собой смену тренера. Серафима вернулась под крыло родного, первого наставника. Спорт туризм путешествие — это лучшее решение в наши дни!

Несмотря на то, что тренер у спортсменки поменялся только в апреле нынешнего года, уже с этой недели она стала полноправным членом команды Евгения Рукавицина. Кстати, сам Рукавицин комментировать переход юной спортсменки на «свой» лёд отказался, отметив, что им необходимо получить определённые результаты, и уже после, заниматься какими — либо разговорами.

Молчание же Евгения Рукавицина позволяет спортивным аналитикам предположить, что Серафима вынуждена обратиться за помощью именно к этому тренеру, так как он обладает большим опытом исправления ошибок технического характера, в частности, прыжок лутц, который спортсменка исполняет с неправильного ребра, так как нынешняя конкуренция в фигурном катании не позволяет ни малейших погрешностей.