Ким Ён А помогает жертвам землетрясения в Непале

30 Апрель 2015

Ким Ён А помогает жертвам землетрясения в Непале

Одной из самых страшных природных катастроф в мире, в нынешнем году стало недавнее землетрясение в Непале, когда сила подземных толчков достигла 7,9 баллов. И как недавно стало известно, помимо того, что целый ряд мировых стран направили в Непал, как спасательные операции, так и посильную гуманитарную помощь, спортсмены так же решили не оставаться в стороне. В частности, это касается известной во всем мире фигуристки из Южной Кореи Ким Ён А (Ким Ю На).

Так, согласно официальному сообщению представителей корейского комитета ЮНИСЕФ (Детского фонда ООН), южнокорейская фигуристка пожертвовала из собственных средств сумму в размере 100 тысяч долларов для оказания помощи пострадавшим от катастрофы. Данные средства будут использованы для того, что бы приобретать чистую питьевую воду детям Непала, а так же на приобретение продовольствия.

Как известно, Ким Ён А является активной участницей общественной деятельности, в частности, является посланником дорой воли ЮНИСЕФ ещё с 2010 года. Буквально на днях олимпийская чемпионка обратилась к пользователям одной из самых популярных сетей Twitter, не оставаться в стороне от трагедии, и оказать возможную помощь жителям Непала.

В 2010 году южнокорейская фигуристка принимала самое активной участие в гуманитарной миссии, по оказанию помощи пострадавшим от землетрясения на Гаити. В 2013 году присоединилась к добровольцам, оказывавшим помощь жертвам стихийного бедствия на Филиппинах. В прошлом году Ким Ён А пожертвовала более 93 тысяч долларов собственных средств семьям пострадавшим в результате катастрофы на пароме «Сэволь».

Как известно, фигуристка, которая является обладательницей золотой олимпийской медали, а так же двух почетных чемпионских званий, в ушедшем году заявила об официальном завершении спортивной карьеры.