Олимпиада может остаться без танцев на льду

21 Май 2015

Олимпиада может остаться без  танцев на льдуТаблоиды всех спортивных новостных изданий сегодня пестрят новостью о том, что, возможно 5 июня представителями Международного олимпийского комитета (МОК) будет поставлен на повестку заседания вопрос о том, что бы из программы проведения зимних Олимпиад был исключен такой вид соревнований, как танцы на льду. Именно такую неприятную во всех аспектах новость «озвучил» на своей странице в Twitter судья по фигурному катанию Давид Молина.

Как известно, Давид Молина работает судьей на соревнованиях мирового уровня уже более 10 лет. Так, основными обязанностями рефери из Франции является оценивание уровня подготовки представителей такого вида спорта, как фигурное катание в дисциплине спортивных танцев. Так что, казалось бы, выражать недоверия к словам французского арбитра нет никаких причин, но одновременно и с этим, ранее каких либо разговоров о том, что данный вид соревнований может быть исключен из программы Олимпиады, не было. Купить недорого челнок 1022м вы сможете на сайте teksco.net.

Однако, согласно комментариям, которые предоставил Президент Федерации фигурного катания на коньках РФ, олимпийский чемпион в данной дисциплине, Александр Горшков, каких либо предпосылок к тому, что данный вид соревнований может быть лишен статуса олимпийских, до сих пор не было. И если бы представители МОК высказывали подобные намерения, то в любом случае, об этом бы были проинформированы представители Международной федерации фигурного катания.

Как известно, данный вид соревнований стал частью Олимпийских игр ещё в 1976 году, и с тех пор считаются одними из самых зрелищных и любимых среди как участников, так и зрителей соревнований. И как подчеркивает Горшков, такие вопросы просто так не решаются, и для принятия данного решения должны быть очень веские основания.