Дмитрий Соловьев вернулся в фигурное катание

16 Сентябрь 2015

Дмитрий Соловьев вернулся в фигурное катание

Прошлый сезон олимпийский чемпион Дмитрий Соловьев вынужден был пропустить из-за травмы, у него было повреждено  колено. Однако он вернулся в спорт, продемонстрировав со своей партнершей Екатериной Бобровой новый номер.

В интервью он рассказал, что очень волновался из-за неизвестности, ожидания, т.к. не было понятно, будут они кататься или нет, как их оценят судьи. Свои тренировки они уже начали в середине лета, но только в сентябре вошли в полную силу. До этого Дмитрий страдал от сильных болей. Он даже консультировался с врачами в Мюнхене, но они заверили, что если он будет придерживаться  намеченного плана, то будет и кататься.  Спортсмен признается, что действительно чувствует боль, но он знает, что может ее преодолеть.

Когда Дмитрий был вынужден сделать перерыв в работе, он очень сильно переживал в это время, сравнивал свои ощущения с пребыванием в психушке: перед ним было 4 стены, и он метался от одной к другой, пытаясь найти выход, но не мог это сделать. Врачи не могли прийти к единому мнению, каждый говорил свое. Кто-то настаивал на тренировках через боль, другие —  убрать нагрузку. Появилось  желание взять за руки Катю и кататься, как обычно. К тому же за него очень волновались тренеры и мама. Он старался лишний раз их не тревожить, не рассказывать о своем здоровье. Кстати, посетив Інтернет-магазин дитячих товарів http://xn—b1afqddejd8a4j.com.ua/ вы сможете купить недорого фирменные детские товары.

Соловьев признается, что не видит своей жизни без фигурного катания. Он не мог и подумать, что вот так уйдет из него. Он вспоминает, что 90% спортсменов делают себе операции, но и после этого завоевывают медали. Он не может без спорта. На выступлении он пережил бешеные ощущения. Признается, что очень переживал, хотя раньше ничего подобного за собой не наблюдал. Дмитрий  хотел продемонстрировать короткий танец, но считает, что смогли выложиться всего на 30 процентов, было и немало помарок. Он знает, что на тренировках они были раскрепощенней, это могут подтвердить и тренеры. Но он, прежде всего, хотел бы слышать критику, а не просто слова ободрения.