Многоожидаемые возвращения в любительское фигурное катание

08 Июль 2015

Многоожидаемые возвращения в любительское фигурное катаниеСледующий год фигурного катания ознаменован громкими возвращениями известных фигуристов. Уже не раз обсуждались заявления Евгения Плющенко. Теперь же мир фигурного катания заговорил о возможности снова увидеть на льду Мао Асаду и Патрика Чана.

Мао Асада одна из наиболее непревзойденных одиночных фигуристок в данном виде спорта. Теперь она сообщила, что возвращается. Напомним, что девушка ушла из любительского спорта после чемпионата мира в 2014 году. И хотя в Сайтаме она победила, но соревнования во время Олимпийских игр, к сожалению, были для фигуристки провальным. На результаты после плохо откатанной короткой программы в Сочи даже не смогли повлиять высокие оценки за произвольное выступление.

В результате всего этого весной прошлого года Мао Асада решила прекратить выступления. Она не говорила, точно ли вернется, но и не ушла навсегда. Теперь же в своем блоге фигуристка заявила, что возвращается. С мая девушка снова активно тренируется. Еще пока точно неизвестно, когда Мао начнет принимать участия в соревнованиях. Как осуществляется разработка сту вы узнаете на портале fire-union.ru. Здесь вы сможете заказать разработку СТУ для своей компании.

Патрик Чан, который тоже не соревновался предыдущий год, так же как и Мао Асада возвращается в любительский спорт. Напомним, что на Олимпиаде в Сочи у фигуриста, на тот момент чемпиона трех мировых чемпионатов подряд, была реальная возможность завоевать золотую медаль. Однако из-за допущенной ошибки победу пришлось уступить юному и перспективному Юдзуру Ханю. На сегодня Патрик Чан объясняет свое решения возвратиться желанием расширить творческие возможности.

Если же говорить о других возможных возвращениях в мире фигурного катания, то некоторые рассчитывают на возвращения во время Олимпиады в Корее еще двух пар. Поговаривают о Тессе Вирту и Скотте Моир, а также Мэрил Дэвис и Чарли Уайте. Но официальных заявлений пока не поступало. Время покажет, как все сложиться в будущем.


Завершились соревнования по фигурному катанию