Из-за травмы фигурист Юрий Ларионов должен отложить фигурное катание

10 Май 2015

Из за травмы фигурист Юрий Ларионов должен отложить фигурное катаниеВ этом месяце исполнится год, как фигурист из России Юрий Ларионов стал в пару с Наталией Забияко. Но, к сожалению, травма паховой зоны привела к тому, что он должен будет пропустить не менее полугода тренировок и выступлений, чтобы восстановиться.

Фигурист рассказал, что еще в начале осени 2014 года во время сбора в Сочи почувствовал неладное. Но неприятное чувство минуло, сбор прошел отлично, и больше ничто не мешало работать. Но когда, примерно, половина сезона была позади, дискомфорт в области паха возобновился. Как оказалось после обследований, это дала о себе знать травма пятилетней давности. Врачи утверждали, что ничего страшного в этих болезненных ощущениях нет и можно продолжать кататься на коньках, принимая одновременно противовоспалительные лекарства. И хотя фигуристу стало легче, но боль полностью не прошла.

Дело дошло до того, что Юрий Ларионов уже не смог тренироваться перед финальной частью Кубка России. В этот раз врачи заподозрили АРС-синдром. Лечение помогло только на короткое время, и боль снова начала присутствовать во время движений и нагрузок. Подробную информацию о rccars вы сможете прочесть на портале simplyrc.co.uk.

Новое обследование подтвердило диагноз. Было решено лечиться консервативными методами, так как операция заберет боль, но если будут большие нагрузки, мышцы могут атрофироваться, результатом чего может стать инвалидность. Специалисты разработали для фигуриста курс восстановления. Но, как бы там не было, фигурист должен отложить коньки на несколько месяцев. После лечения, исходя из его результатов, можно будет уже окончательно решить будущее пары.

Напомним, что двадцативосьмилетний Юрий Ларионов и его партнерша Вера Базарова вместе победили на чемпионате Российской Федерации в 2012 году, а также трижды становились призерами чемпионатов Европы (в 2011, 2012 и 2014 годах).