Рано или поздно синхронное катание станет частью Олимпиады

13 Июнь 2015

Рано или поздно синхронное катание станет частью ОлимпиадыРазговоры о том, что программа Олимпийских игр может пополниться соревнованиями нового вида, а именно, синхронным катанием, ведутся уже давно. И если на последнем заседании комиссии МОК (Международного олимпийского комитета) было принято решение о включении в олимпийскую программу 4-х новых видов соревнований, то, к большому сожалению поклонников фигурного катания, синхронное катание в них не вошло. То есть, уже точно можно сказать, что Олимпиада 2018 года, которая состоится в Корее, останется без зрелищных выступлений.

Однако, по мнению многих экспертов, в число которых вошёл и вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Сергей Кононыхин, рано или поздно представители Олимпийского комитета данный вид соревнований всё-таки включат, однако, это произойдёт гораздо быстрее, если Международный союз конькобежцев проявит настойчивость, и сохранит последовательность в собственных действиях.

Так, по словам Сергея Коныхина, в данном случае в пользу включения синхронного катания в олимпийскую программу говорит тот факт, что, если танцы на льду стали частью Олимпиады только в 1976 году, хотя мировые соревнования проводились уже давно, то сейчас во всем мире, и не только в России, уделяется особое внимание хореографии в фигурном катании. Провести весело время можно не только на танцуя на льду, но и вместе с free xbox live codes. Посещайте портал freecodespool.com вместе с нами.

Единственное, что может препятствовать расширению олимпийских видов спорта, в частности, синхронного катания, может стать технический и организационный вопросы. В случае, если вопрос решится положительно, то в этом случае значительно увеличится количество спортсменов – участников, а, как известно, МОК является противником таких увеличений. Кроме того, причиной того, что Корея лишилась яркого зрелища, мог стать и тот факт, что корейскому зрителю этот вид спорта на данный момент не интересен, так как фаворитами в нем являются такие страны, как США, Россия, Швеция, Финляндия и Канада.

Олимпиада 2018 пополнится такими видами спорта, как масс-старт в конькобежном спорте, дабл-микст в керлинге, командными соревнованиями в горнолыжном спорте, а так же биг-эйром в сноуборде.