Алексей Шумский теперь будет выступать за Грузию

10 Июнь 2015

Алексей Шумский теперь будет выступать за Грузию

К выступлениям в новом сезоне Алексей будет готовиться за границей, в частности в США. За Грузию он начнет выступать в следующем году.

Слухи о том, что Алексей Шумский больше не будет работать с Лолитой Ермак, ходили еще зимой. Последний раз пара выступила в Гранаде и закончила сезон. Многие надеялись на то, что Шумский и Ермак еще будут работать вместе, еще сохранялась. Теперь Лолита Ермак тренируется в США. Вскоре туда же отправился и ее бывший партнер. Он тренируется уже больше недели. Руководит тренировками Игорь Луканин.

Отъезд Шумского взбудоражил поклонников этого талантливого фигуриста. Недавно Алексей говорил о том, что именно Лолита Ермак всегда будет оставаться его единственной партнершей и вдруг, совершенно неожиданно, ситуация кардинально изменилась. Как и цена на детские матрасы, она стала еще выгодней. В интернет-магазине anatomiyasna.ru вы сможете купить матрасы по выгодным ценам.

О причинах, которые заставили Шумского принять такое решение, рассказал его отец, Александр Тумановский. Бывший наставник пары сообщил, что его сын не стал бы менять свое спортивное гражданство, если бы видеть у себя в стране, хоть какие-то перспективы. Он решил посвятить фигурному катанию свою жизнь, поэтому и пришлось принимать это волевое решение.

Тумановский также отметил, что с каждой тренировки Алексей присылает ему видео. Кроме того, он общается с сыном по скайпу. Он подсказывает ему, как правильно выполнить определенный элемент. Тумановский надеется на то, что вместе с Игорем Луканиным они сделают интересный проект, который приведет его сына к победе.

Фигурист планирует попасть на Бостонский чемпионат мира, но уже с новой партнершей. Но там он выступит за Грузию. Чтобы принять участие в чемпионате, пара должна получить техминимум. Это нужно сделать до того, как начнется мировое первенство. Сделать это не просто, поскольку у Леши в феврале заканчивается карантин, а к этому времени окончится и сезон.