В ВУЗах ожидается введение онлайн-обучения

08 Август 2014

В ВУЗах ожидается введение онлайн обученияПремьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил представителям Минобрнауки продумать вопрос о том, можно ли ввести онлайн-обучение в нагих ВУЗах и если да, то в какой форме. Дело в том, что на Западе нечто подобное существует уже давно и пользуется огромной популярностью. Желающих учиться на дому, наверняка найдется не просто много, а очень много, так как это весьма удобно и экономит время.

Чем именно будут эти курсы и как вообще реализовать идею онлайн-образования максимально адекватно, пока не уточняется. Вообще, если обратиться к действующему закону «Об образовании в РФ», то в нашей стране официально узаконено электронное обучение, но несколько в ином виде. Еще Вы можете также заказать курсовую работу срочно в Димитровграде

Медведев лично провел совещание, на котором поднимался вопрос о том, как будет развиваться система высшего образования, каких она требует нововведений и улучшений. Очевидно, что система нуждается в модернизации, остается только отыскать наиболее подходящие для этого варианты и воплотить их в реальность. На совещании также присутствовал помощник президента Андрей Фурсенко, глава минобразования, а также представители всех регионов, ректоры некоторых вузов и лидеры общественных организаций. О будущем страны должны думать и заботиться все, а от образования в данном случае зависит не просто много, а очень много и это очевидный факт.

Премьер-министр уже отправил официальное поручение Министерству образования и науки, в котором призвал сделать все возможное, чтобы проработать вопрос не только об онлайн-обучении, но и позаботиться об улучшении качества образования в целом. Сейчас Россия нуждается в квалифицированных специалистах, прогресс шагает по планете семимильными шагами и за ним нужно поспевать.

Чуть раньше Ливанов говорил о том, что нужно обратить внимание на контроль уровня знаний в сфере высшего образования. Например, звучали призывы устраивать единый бакалаврский экзамен после второго курса, а также после полного прослушивания курса бакалавриата.

Надо сказать, что сейчас на территории Российской Федерации функционирует порядка тысячи государственных и частных ВУЗов, а образование там получают пять с половиной миллионов студентов. Численность преподавательского состава при этом, едва-едва переваливает за отметку в триста тысяч. Больше всего разнообразных ВУЗов в двух самых крупных городах нашей страны: Москве и Санкт-Петербурге. Хочется верить, что в будущем число ВУЗов будет только увеличиваться.


Интернет-тестирование по информатике (строительство)